Подмосковное дерби: "Витязь" в серии буллитов обыграл "Атлант" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Подмосковное дерби: "Витязь" в серии буллитов обыграл "Атлант" в матче КХЛ

В понедельник, 1 декабря, хоккеисты подольского "Витязя" на своем льду одержали победу над подмосковным "Атлантом" в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ. Фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПодольский "Витязь" взял верх над подмосковным "Атлантом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

На фото: форвард "Атланта" Вячеслав Лещенко и форвард "Витязя" Павел Макаренко (слева направо).
Форвард ХК Атлант Вячеслав Лещенко и форвард ХК Витязь Павел Макаренко (слева направо)

1 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Подольске, завершилась победой "Витязя" в серии буллитов со счетом http://rsport.ru/hockey/20141201/792213767.html target=_blank>2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)
Игровой момент матча Витязь - Атлант
2 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЕдинственный гол в основное время у "Витязя" забил Антон Королев (3-я минута).

На фото: хоккеисты "Витязя" Алексей Семенов и Антон Королев (слева направо).
Игроки ХК Витязь Алексей Семенов и Антон Королев (слева направо)
Единственный гол в основное время у "Витязя" забил Антон Королев (3-я минута).

3 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ "Атланта" шайбу на 45-й минуте забил Петр Врана. Автором решающего буллита стал Никита Выглазов.

На фото: форварды "Атланта" Максим Потапов и Никита Сошников и вратарь "Витязя" Харри Сятери (слева направо).
Форварды ХК Атлант Максим Потапов и Никита Сошников
У "Атланта" шайбу на 45-й минуте забил Петр Врана. Автором решающего буллита стал Никита Выглазов.

4 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПервое в сезоне подмосковное дерби по неясным причинам не вызвало зрительского интереса, на трибунах подольского дворца в понедельник, кажется, не собралось и полутора тысяч человек. Второй матч подряд из-за травмы пропускал один из лидеров "Витязя" форвард Вячеслав Солодухин.

На фото: вратарь "Витязя" Харри Сятери, хоккеисты "Витязя" Максим Мамин и Яков Селезнев и форвард "Атланта" Игорь Радулов (слева направо).

5 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Отдуваться" за Солодухина пришлось его партнеру по звену, форварду Антону Королеву. Уже на третьей минуте матча швед Марио Кемпе из-за ворот отдал передачу на пятак, после которой Королеву оставалось лишь в касание переправить шайбу в ворота.

На фото: форварды "Атланта" Андреас Энгквист (слева) и Сергей Шмелев и форвард "Витязя" Роман Горак.
Форварды ХК Атлант Андреас Энгквист и Сергей Шмелев и форвард ХК Витязь Роман Горак

6 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНесмотря на то что команды сообща в первом периоде нанесли 24 броска в створ, первые 20 минут запомнились в первую очередь то и дело разрезавшими тишину криками "Семе-еее-нов!" - у защитника Алексея Семенова, только месяц назад перешедшего в "Витязь", в Подольске уже появились персональные поклонники.

На фото: вратарь "Витязя" Харри Сятери, форварды "Атланта" Петр Врана и Максим Потапов, защитники "Витязя" Игорь Головков и Иван Верещагин и форвард "Атланта" Никита Сошников (слева направо).

7 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВо втором периоде команды оставили зрителей "на голодном пайке", не порадовав заброшенными шайбами. Долгожданный гол случился на 45-й минуте: форвард "Атланта" Петр Врана оказался самым расторопным перед воротами хозяев и аккуратно "проткнул" шайбу за линию.

На фото: вратарь "Витязя" Харри Сятери и хоккеисты "Атланта".
Вратарь ХК Витязь Харри Сятери и хоккеисты Атланта

8 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь "Атланта" Атте Энгрен и форвард "Витязя" Павел Макаренко (слева направо).
Вратарь ХК Атлант Атте Энгрен и форвард ХК Витязь Павел Макаренко (слева направо)
Вратарь "Атланта" Атте Энгрен и форвард "Витязя" Павел Макаренко (слева направо).
9 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭта шайба оказалась последней в рамках основного времени встречи.

На фото: хоккеисты "Витязя" Марио Кемпе (слева) и Роман Кудинов (справа) и форвард "Атланта" Максим Потапов.
Игроки ХК Витязь Марио Кемпе (слева) и Роман Кудинов (справа) и форвард ХК Атлант Максим Потапов
Эта шайба оказалась последней в рамках основного времени встречи.

10 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Атланта" Алексей Кудашов во время матча регулярного чемпионата КХЛ с "Витязем".
Главный тренер ХК Атлант Алексей Кудашов
Главный тренер "Атланта" Алексей Кудашов во время матча регулярного чемпионата КХЛ с "Витязем".
11 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ овертайме вратари также остались непробиваемыми, и понадобилась серия штрафных бросков, в которой победу "Витязю" принес бросок Выглазова.

На фото: форвард "Витязя" Никита Выглазов.
Форвард ХК Витязь Никита Выглазов

12 из 13
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСледующий матч домашней серии "Витязь" проведет в среду против нижегородского "Торпедо", "Атлант" в этот же день примет новосибирскую "Сибирь".

На фото: хоккеисты "Витязя".