Рейтинг@Mail.ru
Скудра заявил, что за всю карьеру не пропускал столько курьезов, сколько Касутин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Скудра заявил, что за всю карьеру не пропускал столько курьезов, сколько Касутин

Читать в
Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра заявил, что за всю игровую карьеру голкипера не пропускал столько курьезных голов, сколько в этом сезоне основной вратарь команды Иван Касутин.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Главный тренер нижегородского "Торпедо" Петерис Скудра заявил, что за всю игровую карьеру голкипера не пропускал столько курьезных голов, сколько в этом сезоне основной вратарь команды Иван Касутин.

Касутин подвергся критике после предыдущего матча "Торпедо" в регулярном чемпионате КХЛ. В игре с московским "Динамо" в воротах торпедовцев сыграл Георгий Гелашвили, а Касутин остался в запасе. Гелашвили пропустил пять шайб.

"Гела играл только первую игру, какие к нему претензии, - сказал Скудра на пресс-конференции. - Ваня Касутин здорово начал сезон, и играл. Но потом были игры, где чего-то не хватало, не было концентрации, и мы много очков потеряли. Очень много таких моментов. Мне кажется, я за карьеру столько курьезных голов не пропускал, сколько Касутин. Мы огромное количество очков потеряли из-за курьезных голов в этом году. Хотя все равно мы занимаем наше реальное место. Добавить должны все - и вратари, и вся команда. Ребята - профессионалы, и обязаны отрабатывать свой контракт".

"Не знаю, сколько там официально бросков у "Динамо"... Меньше 20, а мы пропустили пять голов, - продолжил тренер. - Гелашвили долго не играл, тут все понятно, никаких, скажем так, больших вопросов к нему нет. Но команде тяжело, когда не так много бросков, не так много голевых моментов, но столько пропущенных шайб. Но давайте отдадим должное реализации "Динамо", именно это привело к победе.

Скудра отметил, что у Гелашвили еще будет шанс проявить себя в чемпионате. "Как понять, есть ли шансы у Гелашвили? А у кого нет шансов? Впереди половина сезона, не будем же мы 20 с лишним матчей одним вратарем, - отметил специалист. - Все голкиперы в обойме, они будут иметь шанс проявить себя. Они все сами знают, это психологический момент, а не вопрос тренировок. Когда тебе залетает шайба от борта, это вопрос не готовности, а концентрации".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала