Рейтинг@Mail.ru
Обвинения немецким ТВ легкоатлетов РФ в употреблении допинга голословны - РУСАДА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинения немецким ТВ легкоатлетов РФ в употреблении допинга голословны - РУСАДА

Читать в
Заявления, сделанные в документальном фильме немецкого телеканала ARD относительно систематического применения допинга российскими легкоатлетами, до момента получения российским антидопинговым агентством (РУСАДА) официального запроса от Всемирного антидопингового агентства (WADA) будут носить исключительно голословный характер, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев.

МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт, Мария Воробьева. Заявления, сделанные в документальном фильме немецкого телеканала ARD относительно систематического применения допинга российскими легкоатлетами, до момента получения российским антидопинговым агентством (РУСАДА) официального запроса от Всемирного антидопингового агентства (WADA) будут носить исключительно голословный характер, заявил агентству "Р-Спорт" исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев.

В среду вечером немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. В фильме демонстрируется видеозапись с мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова рассказывает, как принимала допинг. В другом эпизоде демонстрируется, как ее тренер Владимир Казарин дает запрещенный препарат другому спортсмену. Также в фильме приводятся свидетельства того, что многократная победительница международных марафонов Лилия Шобухова, уличенная в употреблении допинга, заплатила 450 тысяч евро руководству Всероссийской федерации легкой атлетики, чтобы ее допустили до участия в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

"Пока нет фактов, пока нет реальных документов, подтверждающих нарушение антидопинговых правил, ни одна антидопинговая организация подобными вещами заниматься не будет. По поводу конкретного телевизионного выступления, я его не смотрел, поскольку недостаточно хорошо знаю немецкий язык, я его комментировать не могу. Что касается заявления на сайте WADA, то пока РУСАДА не получит официальные запросы на эту тему, мы считаем, что любые спекуляции и любые заявления носят исключительно голословный характер", - сказал Камаев по телефону.

На официальном сайте WADA в среду после выхода в эфир фильма было опубликовано заявление, в котором сообщалось, что организация проведет расследование по всем случаям, о которых говорится в фильме. Также было указано, что WADA уже получило некоторую информацию и доказательства, которые были представлены в фильме.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    5
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала