Рейтинг@Mail.ru
КДК РФС не выявил проявлений расизма со стороны фанатов "Спартака" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

КДК РФС не выявил проявлений расизма со стороны фанатов "Спартака"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПриветствие команд перед матчем 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону)
Приветствие команд перед матчем 16-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК Спартак (Москва) и ФК Ростов (Ростов-на-Дону)
Читать в
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не выявил проявлений расизма со стороны болельщиков "Спартака" на матче 16-го тура чемпионата России с "Ростовом", заявил глава КДК Артур Григорьянц.

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не выявил проявлений расизма со стороны болельщиков "Спартака" на матче 16-го тура чемпионата России с "Ростовом", заявил глава КДК Артур Григорьянц.

КДК РФС принял решение дисквалифицировать полузащитника "Ростова" Канга Каку Гуэлора на три матча за неприличный жест, показанный им на игре с московским "Спартаком". Футболист в концовке встречи, прошедшей на стадионе "Открытие Арена" в Москве, ответил неприличным жестом болельщикам "Спартака" в ответ на уханье с трибун.

"Был рассмотрен рапорт делегата матча. В рапорте говорится о скандировании болельщиков "Спартака" в адрес арбитра, о зажженной пиротехнике и о том, что футболист Канга показал оскорбительные жесты в адрес северной трибуны. Со стороны "Ростова" к рапорту замечаний не было. Несколько раз слушали видеозапись. На основании выступлений всех сторон судья сказал, что никаких уханий он не слышал, был протяжный гул. Выкриков расистского характера он не слышал. Он не видел момента, когда Канга показал оскорбительные жесты, поэтому не удалил игрока", - заявил Григорьянц.

"Мы уханья не услышали, пересмотрев запись. В рапорте делегата также не указано этого, судья также подтвердил, что не было расистских выкриков", - добавил глава КДК.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала