Рейтинг@Mail.ru
Свисток на перерыв: клубы РФПЛ сыграют последний тур в календарном году - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Свисток на перерыв: клубы РФПЛ сыграют последний тур в календарном году

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкНападающий ФК "Краснодар" Ари и защитник ФК "Зенит" Нету (справа).
Нападающий ФК Краснодар Ари и защитник ФК Зенит Нету (справа).
Читать в
Российская футбольная премьер-лига уходит на зимний перерыв и напоследок подарит болельщикам 17-й тур, в рамках которого петербургский "Зенит" примет "Краснодар", а московский ЦСКА отправится в гости к "Кубани".

МОСКВА, 6 дек – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российская футбольная премьер-лига уходит на зимний перерыв и напоследок подарит болельщикам 17-й тур, в рамках которого петербургский "Зенит" примет "Краснодар", а московский ЦСКА отправится в гости к "Кубани".

Последний перед зимним перерывом тур чемпионата России пройдет с 6 по 8 декабря. После 16 игр "Зенит" лидирует в турнирной таблице РФПЛ, на семь очков опережая московский ЦСКА и "Краснодар".

Будет ли первая победа "быков" над "Зенитом"?

Символично, что центральный матч тура между "Зенитом" и "Краснодаром" откроет программу российского футбольного уик-энда. Для российских клубов последние две недели стали настоящим испытанием на прочность – к напряженному графику встреч добавились еще и непростые погодные условия. А для "сине-бело-голубых", как и для ЦСКА, стоит еще и важнейшая задача выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

Петербуржцы, в отличие от армейцев, еврокубковую весну себе уже гарантировали и теперь решают вопрос, будет ли это главный европейский турнир или Лига Европы. Возвращаясь к внутрироссийским соревнованиям, стоит отметить, что легкой прогулки команде Андре Виллаш-Боаша во встрече с краснодарцами ожидать не стоит, хотя "быкам" до сих пор неизвестен вкус победы над "Зенитом". По мнению экс-форварда "Зенита" Сергея Герасимца, "Краснодар" обладает подбором высококлассных футболистов и закономерно находится в числе лидеров чемпионата.

"Кубань" пишем, "Бавария" в уме

Армейцы, в свою очередь, отправятся в гости к "Кубани", которую продолжает лихорадить после ухода Виктора Ганчаренко. В последних трех играх команда Леонида Кучука не одержала ни одной победы, да и свежи воспоминания о встрече первого круга, когда команда Леонида Слуцкого не оставила от краснодарцев камня на камне, взяв верх со счетом 6:0. На руку "Кубани" будет то, что мысли игроков ЦСКА сейчас должны быть о решающем для них матче Лиги чемпионов с "Баварией".

Позитивной для армейских болельщиков новостью стало известие о том, что в Краснодар полетел шведский полузащитник Понтус Вернблум, не принимавший участие в последних трех играх из-за травмы, полученной в рядах сборной. Вновь в заявку не попал нападающий Константин Базелюк, прочно осевший в дубле ЦСКА, за который в четверг отметился очередным забитым голом – "молодежка" армейцев разгромила краснодарских сверстников со счетом 4:1.

"Локо" верит в чемпионство

В воскресной программе первым пунктом значится еще одна встреча конкурентов за места в еврокубках – московский "Локомотив" сыграет с грозненским "Тереком". Грозненцы подходят к игре не в лучшем настроении из-за домашнего поражения от "Торпедо", да и железнодорожники понимают, что для борьбы за чемпионство необходимо набирать максимум очков.

"Сложно сказать, - ответил хавбек Александр Шешуков журналистам на вопрос о том, способен ли "Локомотив" бороться за чемпионство в текущем сезоне. - На ближайших сборах мы обязательно прибавим, чтобы удачнее начать весеннюю часть чемпионата. Думаю, что способен. Если с Грозным сыграем удачно, то уйдем с хорошим настроением на перерыв".

Также в воскресенье состоится первая в этом сезоне встреча московского "Динамо" с пермским "Амкаром". Матч первого круга был перенесен на весну из-за снегопада, обрушившегося на Пермь. Также в рамках 17-го тура саранская "Мордовия" примет казанский "Рубин", "Торпедо" сыграет с "Уфой", а в битве аутсайдеров сойдутся тульский "Арсенал" и "Ростов", решением КДК РФС временно оставшийся не только без главного тренера, но и без хавбека Канга Каку Гуэлора, "отличившегося" в игре со "Спартаком".

Недовольные "Спартаком"

Точку в программе не только тура, но и всей осенне-зимней части чемпионата поставит матч между "Спартаком" и екатеринбургским "Уралом". Пока главный тренер "красно-белых" Мурат Якин продолжает экспериментировать с основным составом, градус недовольства болельщиков и руководства клуба игрой и результатами растет.

"Абсолютно недоволен тем, как заканчивается первая часть чемпионата для "Спартака", но надо терпеть, команда строится, посмотрим, что будет во второй половине. Разрыв в турнирной таблице, несмотря на потерю очков, остается все равно небольшим, все будет меняться", - заявил владелец "Спартака" Леонид Федун журналистам. Да и полузащитник москвичей Роман Широков отметил, что, к сожалению, команда пока не может подарить болельщикам хорошую игру или хотя бы результат.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    7
    5
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала