Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Швеции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Биатлон/Мишени
Биатлон

Шипулин завоевал серебро в гонке преследования на этапе КМ по биатлону в Швеции

ЭСТЕРСУНД (Швеция), 7 дек - Р-Спорт. Россиянин Антон Шипулин выиграл серебряную медаль в гонке преследования на 12,5 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.

Шипулин, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, уступил одержавшему победу французу Мартену Фуркаду (четыре промаха) 10 секунд, бронза досталась норвежцу Эмилю Хегле Свендсену (2; +26,3 секунды).

Первая медаль: биатлонист Шипулин завоевал серебро в пасьюте на первом этапе КМ. Фото >>>

Остальные россияне в топ-10 попасть не смогли: Евгений Гараничев (3; +1.07,7) - 11-й, Максим Цветков (3; +2.29,3) - 29-й, Тимофей Лапшин (5; +2.32,2) - 31-й, Александр Печенкин (7; +3.45,3) - 41-й, Дмитрий Малышко (6; +3.52,0) - 44-й.

Медаль Шипулина стала первой для россиян в нынешнем сезоне Кубка мира.

Скорость Шипулина должна прийти в норму ко второму этапу КМ по биатлону - тренер >>>