Зрелищный хоккей в Москве: "Динамо" победило СКА в домашнем матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 7 декабря, хоккеисты московского "Динамо" обыграли санкт-петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

1 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Константин Горовиков, олимпийский чемпион по хоккею Василий Первухин, олимпийский чемпион по классической борьбе Александр Карелин и нападающий СКА Илья Ковальчук (слева направо) во время символического вбрасывания.
Константин Горовиков, Василий Первухин, Александр Карелин и Илья Ковальчук (слева направо)
2 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча в Москве завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу хозяев льда. На голы "Динамо" в исполнении Каспарса Даугавиньша (11-я минута) и Глеба Корягина (54) петербуржцы ответили шайбой Андрея Кутейкина (50).

На фото: нападающий "Динамо" Глеб Корягин, защитник СКА Николай Белов и вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - СКА

3 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВратарь "Динамо" Александр Еременко (слева) и защитник СКА Андрей Кутейкин.
Вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева) и защитник СКА Андрей Кутейкин.
4 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПервый матч в составе гостей проводил финский голкипер Микко Коскинен, не без скандала перешедший в СКА из новосибирской "Сибири". Непробиваемым двухметровый вратарь оставался чуть больше половины периода: "Динамо" осталось в большинстве, и лучший бомбардир "бело-голубых" Даугавиньш, сыграв в "стенку" с коньком Романа Рукавишникова, отправил шайбу в сетку.

На фото: нападающий "Динамо" Денис Мосалёв (слева) и вратарь СКА Микко Коскинен.
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - СКА

5 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗащитник армейцев не первый раз в этом сезоне становится автором автогола, ранее дважды "отличившись" в составе сборной России на Кубке Карьяла.

На фото: вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева) и защитник СКА Роман Рукавишников.

6 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНесмотря на счет, СКА проводил далеко не самый худший матч в сезоне. Во втором периоде гости перебросали динамовцев почти в четыре раза.

На фото: нападающий "Динамо" Константин Волков, защитник СКА Юрий Александров, нападающие "Динамо" Мартиньш Карсумс и СКА Илья Каблуков (слева направо).

7 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНападающий "Динамо" Мартиньш Карсумс, защитник СКА Андрей Кутейкин и вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо).
Нападающий "Динамо" Мартиньш Карсумс, защитник СКА Андрей Кутейкин и вратарь СКА Микко Коскинен (слева направо).
8 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкК несчастью для армейцев, один из лучших матчей в сезоне проводил вратарь московского клуба Александр Еременко.

На фото: защитник "Динамо" Глеб Корягин, нападающий СКА Артемий Панарин и вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева направо).
К несчастью для армейцев, один из лучших матчей в сезоне проводил вратарь московского клуба Александр Еременко.

9 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкКо второму перерыву на счету голкипера было 27 "спасений", и именно он был основным виновником счета 1:0 на табло. В одном из моментов Еременко совершил как минимум "сэйв" недели, вслепую подняв ловушку после добивания Тони Мортенссона.

На фото: нападающий СКА Тони Мортенссон (слева) и вратарь "Динамо" Александр Еременко.

10 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде "бело-голубые" стали посещать чужую зону заметно чаще, но до створа ворот их броски практически не долетали.

На фото: форвард "Динамо" Максим Пестушко (слева) и защитник СКА Максим Чудинов.

11 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ отличие от прямого щелчка Кутейкина, с которым Еременко все же справиться не сумел.

На фото: нападающие "Динамо" Константин Горовиков, СКА Тони Мортенссон и вратарь "Динамо" Александр Еременко (слева направо).
В отличие от прямого щелчка Кутейкина, с которым Еременко все же справиться не сумел.

12 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаслуг динамовского вратаря это не умаляет: в середине периода он записал на свой счет еще одно суперспасение, вовремя положив клюшку под бросок Дмитрия Калинина.

На фото: нападающий "Динамо" Денис Мосалев, вратарь СКА Микко Коскинен и защитник СКА Дмитрий Калинин (слева направо).

13 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкБуквально через несколько смен почин Еременко поддержала бригада большинства: Максим Карпов отдал на пустые ворота Корягину, и тот не промахнулся.

На фото: нападающий СКА Артемий Панарин (слева) и защитник "Динамо" Филип Новак.

14 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкОтыграться у СКА сил и времени уже не хватило.

На фото: нападающий СКА Роман Червенка и защитники "Динамо" Александр Осипов и Янне Яласваара (слева направо).
Отыграться у СКА сил и времени уже не хватило.

15 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкТалисман ХК "Динамо" Волк перед матчем.
Талисман ХК Динамо Волк
Талисман ХК "Динамо" Волк перед матчем.
16 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСКА прервал серию из трех подряд побед. Армейцы теперь 9 декабря сыграют в Магнитогорске с "Металлургом". Динамовцы 12-го на выезде встретятся с "Сочи".

На фото: главный тренер СКА Вячеслав Быков (в центре) и хоккеисты клуба.
Вячеслав Быков (в центре) и хоккеисты СКА

17 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев во время матча.
Александр Медведев
Заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Медведев во время матча.
18 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен попечительского совета ХК "Динамо", певец и композитор Виктор Дробыш во время матча.
Виктор Дробыш
Член попечительского совета ХК "Динамо", певец и композитор Виктор Дробыш во время матча.
19 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВице-президент ХК "Динамо" Михаил Тюркин во время матча.
Михаил Тюркин
Вице-президент ХК "Динамо" Михаил Тюркин во время матча.
20 из 21
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВице-президент ХК "Динамо" Виталий Давыдов (слева) и президент ФК "Динамо" (Москва) Борис Ротенберг во время матча.