МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Глава Палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) Сергей Донцов заявил агентству "Р-Спорт", что его не могут снять с должности по итогам заседания, которое состоится 8 декабря с участием президента РФС Николая Толстых.
Ранее несколько членов Палаты сделали заявление о том, что они провели голосование, по результатам которого Донцов был снят с должности. Сам Донцов 5 декабря уже заявлял агентству "Р-Спорт", что это решение "никакой юридической силы не имеет". В понедельник в СМИ появилась информация, что на заседании будет рассмотрен вотум недоверия Донцову.
"В РФС в понедельник состоится совещание. На нем, я надеюсь, будут присутствовать все члены Палаты, Николай Александрович Толстых, руководитель юридического комитета. Причин много: это касается и Палаты, и Комитета (по статусу игроков). Одни и те же люди из профсоюза (Николая) Грамматикова устраивают коммерческий переворот. По итогам заседания меня снять с должности не могут. Для этого есть процедуры. Это решение принимает исполком, а не какое-то собрание. Я эту собравшуюся толпу не признаю, - сказал Донцов по телефону. - Одна из причин, чем они не довольны, это то, что я общаюсь с прессой".
Палата по разрешению споров осуществляет досудебное урегулирование споров, участниками которых являются клубы, игроки, тренеры, агенты футболистов и иные субъекты футбола, а также применяет дисциплинарные санкции за нарушения регламента по статусу и переходам футболистов.