Продлевая победную серию: баскетболисты ЦСКА обыграли УНИКС в Лиге ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Продлевая победную серию: баскетболисты ЦСКА обыграли УНИКС в Лиге ВТБ

В понедельник, 8 декабря, баскетболисты ЦСКА одержали победу над казанским УНИКСом в чемпионате Единой лиги ВТБ, продлив победную серию во всех турнирах до 16 матчей - по восемь побед в Евролиге и Лиге ВТБ. Самые яркие кадры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась победой ЦСКА со счетом 75:51 (14:19, 14:11, 26:6, 21:15).

На фото: центровой УНИКСа Д'Ор Фишер и защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева).
Центровой УНИКСа Д'ор Фишер и защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева)

2 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСамыми результативными игроками в составе победителей стали Сонни Уимс (19 очков) и Аарон Джексон (15), в составе УНИКСа больше всего очков набрал Д'Ор Фишер (11).

На фото: форвард ПБК ЦСКА Аарон Джексон.
Форвард ПБК ЦСКА Аарон Джексон

3 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУНИКС, после назначения на пост главного тренера Евгения Пашутина выигравший пять матчей из пяти, с первых секунд взял инициативу в свои руки, сразу же создав пятиочковый задел в счете.

На фото: главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин.
Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин

4 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ то время как у ЦСКА в первой четверти забивал только Сонни Уимс (11 очков из четырнадцати), в составе УНИКСа угрозу кольцу соперника создавала вся пятерка (в первой десятиминутке набранными очками отметились шесть казанских игроков).

На фото: центровой УНИКСа Д'Ор Фишер и центровой ПБК ЦСКА Александр Каун (справа).
Александр Каун

5 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКазанский клуб продолжил гнуть свою линию и во второй четверти, в которой хоть и уступил, тем не мене сохранил общее лидерство в счете (30:28). Самым полезным в нападении УНИКСа был американский центровой Фишер, признанный самым ценным игроком последней недели в Евролиге. В первой половине игры с ЦСКА он набрал 8 очков.

На фото: центровой УНИКСа Д'Ор Фишер и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева).
Центровой УНИКСа Дьор Фишер и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева)

6 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСложно было ожидать, что после столь уверенной первой половины в исполнении казанцев, третья четверть снимет все вопросы о победителе.

На фото: форвард УНИКСа Кит Лэнгфорд, баскетболисты ПБК ЦСКА Аарон Джексон и Виталий Фридзон (слева направо).
Баскетбол. Единая Лига ВТБ. Матч ЦСКА - УНИКС

7 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУНИКС провалил третью десятиминутку, позволив армейцам совершить рывок 19-0, вернуться после которого не смогла бы уже ни одна команда. ЦСКА одержал очередную уверенную победу с итоговой разницей "+24".

На фото: форвард УНИКСа Джеймс Уайт и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (справа).
Форвард УНИКСа Джеймс Уайт и защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (справа)

8 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСледующий матч ЦСКА проведет в четверг, в рамках Евролиги армейцы на выезде сыграют с испанской "Уникахой".

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс, форвард УНИКСа Кит Лэнгфорд и защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева направо).
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс, форвард УНИКСа Кит Лэнгфорд и защитник ПБК ЦСКА Виталий Фридзон (слева направо)

9 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкУНИКС - также в Евролиге - в пятницу примет в Казани литовский "Жальгирис".

На фото: центровой УНИКСа Дмитрий Соколов и форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева).
Центровой УНИКСа Дмитрий Соколов и форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (слева)
УНИКС - также в Евролиге - в пятницу примет в Казани литовский "Жальгирис".

10 из 12
11 из 12
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Соперник приехал к нам после пяти побед подряд, приехал мотивированным. Но мы смогли заставить казанцев ошибаться, они сделали 17 потерь - это очень много для такого матча. Мы отлично провели вторую половину, победив в ней 47:21, и это дает нам мотивацию работать дальше", - добавил специалист.

На фото: главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.