Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" не потерял шансы финишировать в двойке лучших по итогам ЧР - Федун - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Спартак" не потерял шансы финишировать в двойке лучших по итогам ЧР - Федун

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты "Спартака" и "Урала" приветствуют друг друга перед началом матча 17-го тура чемпионата России по футболу
Футболисты Спартака и Урала приветствуют друг друга перед началом матча 17-го тура чемпионата России по футболу
Читать в
Московский "Спартак" по-прежнему сохраняет шансы оказаться в двойке лучших команд по итогам чемпионата России по футболу, заявил владелец "красно-белых" Леонид Федун.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Московский "Спартак" по-прежнему сохраняет шансы оказаться в двойке лучших команд по итогам чемпионата России по футболу, заявил владелец "красно-белых" Леонид Федун.

В понедельник "Спартак" одолел екатеринбургский "Урал" в 17-м туре первенства со счетом 2:0 и ушел на перерыв, находясь на шестом месте в турнирной таблице с 29 очками. Лидер первенства санкт-петербургский "Зенит" опережает "красно-белых" на 12 баллов, идущий вторым ЦСКА - на 5.

"Если не нужен результат, зачем играть в футбол? Шанс бороться за двойку еще не потерян", - сказал Федун журналистам, оценивая турнирное положение "Спартака" по итогам первой части чемпионата.

Сравнивая "Спартак" с ЦСКА, он сказал: "ЦСКА отстраивался в течение шести лет, там есть костяк. У нас костяк только сформировался. Дайте время, и этот состав будет бороться за самые высокие места. Он способен на это и по бюджету, и, хоть это слово многим не нравится, по уровню мастерства".

"Все мои команды боролись за чемпионство, поэтому не снимаю задачи бороться за место в Лиге чемпионов в весенней части чемпионата", - подчеркнул он.

По словам Федуна, он не слишком доволен посещаемостью "Открытие Арены". "Это моя головная боль после того, как я построил стадион. Я думал, что он все время будет полным. Играть по вечерам в минус 5 градусов - это не есть хорошо. Большое спасибо тем, кто приходит в такую погоду. Хотя 15-20 тысяч для других клубов - рекорд. Во всем виновата погода. Если бы это был не будний день и не восемь часов вечера, стадион был бы полон", - сказал он.

Селекционный процесс Федун назвал "прерогативой тренера". "Именно он определяет состав. Он мне должен сказать, какие позиции нужно усилить", - сказал Федун и добавил, что в "Спартаке" "есть пять-шесть человек, которые играют не хуже дорогостоящих футболистов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала