Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Баварии" Швайнштайгер готов выйти в стартовом составе - Гвардиола - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист "Баварии" Швайнштайгер готов выйти в стартовом составе - Гвардиола

© REUTERS / MICHAEL DALDERПолузащитники "Баварии" Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер
Полузащитники Баварии Франк Рибери и Бастиан Швайнштайгер
Читать в
Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер полностью здоров и готов выйти на поле с первых минут в матче Лиги чемпионов с ЦСКА, заявил главный тренер мюнхенского клуба Хосеп Гвардиола.

МЮНХЕН, 9 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер полностью здоров и готов выйти на поле с первых минут в матче Лиги чемпионов с ЦСКА, заявил главный тренер мюнхенского клуба Хосеп Гвардиола.

Швайнштайгер из-за тяжелой травмы колена пока не провел ни одной полной игры в нынешнем сезоне - в последних матчах он выходил на замену. По сообщениям немецких СМИ, в игре с ЦСКА, которая пройдет в среду, футболист должен выйти на поле с первых минут.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Бавария" - ЦСКА >>

"Не говорю перед матчем, кто будет играть, а кто нет. Но с медицинской точки зрения Швайнштайгер чувствует себя хорошо", - сказал Гвардиола журналистам, отвечая на вопрос о перспективе участия полузащитника в предстоящем матче.

При этом тренер отметил, что в матче с ЦСКА на поле могут появиться игроки, которых он реже выпускал в прошлых матчах, ведь "Бавария" уже обеспечила себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. "Будет возможность выпустить несколько новых игроков. Некоторые наши лидеры подустали, так что, думаю, каких-то новых игроков вы завтра увидите", - сообщил специалист.

По словам Гвардиолы, "Бавария" удачно играет в защите, потому что все футболисты отрабатывают в этом компоненте. "У нас очень сильный вратарь, который очень хорошо защищает ворота, при выходах один на один выходит и нейтрализует опасность. Вся команда обороняется. Это задача всей команды, поэтому мы так мало пропускаем. Если мы контролируем мяч, в этот момент нам никто не может забить. Если посмотреть последние матчи, мы доминировали в этом компоненте", - сказал тренер.

Гвардиолу также спросили, не замерзает ли он, когда сидит во время матчей на тренерской скамейке без пальто в такую холодную погоду. "Во-первых, у нас стулья с обогревом. Я пять минут сижу, потом вскакиваю, поэтому мне не холодно. Я порой не замечаю, что выхожу из тренерской зоны. Но для меня важно, чтобы меня услышали мои игроки", - ответил главный тренер "Баварии".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала