Рейтинг@Mail.ru
Черчесов надеется, что Хиддинк даст шанс футболисту Бюттнеру и вызовет в сборную - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Черчесов надеется, что Хиддинк даст шанс футболисту Бюттнеру и вызовет в сборную

Читать в
Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов надеется на то, что футболист его команды Александер Бюттнер получит вызов в сборную Нидерландов от Гуса Хиддинка.

ЭЙНДХОВЕН (Нидерланды), 10 дек - Р-Спорт. Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов надеется на то, что футболист его команды Александер Бюттнер получит вызов в сборную Нидерландов от Гуса Хиддинка.

"Динамо" и ПСВ сыграют в Эйндховене в четверг в рамках заключительного тура группового этапа Лиги Европы. Обе команды обеспечили себе выход из группы: москвичи с первого места, голландцы - со второго. Бюттнер, скорее всего, пропустит эту встречу из-за травмы.

"Адаптация Бюттнера в "Динамо" прошла успешно, начал он хорошо, потом был некоторый период спада, но он очень хорошо вписался в команду. Вдвойне сожалею, что он не сможет сыграть в родных для него Нидерландах, хотел бы, чтобы Гус Хиддинк заметил его и дал проявить себя. Как игрок он начал делать то, что он хотел, и то, что он умеет. Надеюсь, что Гус Хиддинк даст ему себя проявить хотя бы в товарищеской встрече", - сказал Черчесов журналистам на пресс-конференции.

Черчесов подтвердил, что, несмотря на отсутствие турнирного значения, матч должен получиться интересным. "Обе команды квалифицировались, и по чисто спортивной части матч роли не играет, но надеемся, что игра будет соответствующего качества, чтобы порадовать зрителей. Конечно, мы попытаемся выиграть и это сделать. Как игрок я в Лиге чемпионов шесть раз выигрывал, теперь хочется сделать это как тренер. Но это не самоцель, главное - хорошо играть", - добавил он.

"Когда получал лицензию, две недели был на стажировке, здесь, в ПСВ, тренером был (Рональд) Куман. Мне голландский футбол нравится, они не играют за счет физических качеств, играют за счет интеллекта, и мы изначально знали, что ПСВ - самый сильный соперник в этой группе, команда молодая, обученная, талантливая", - резюмировал он.

Первый матч москвичи выиграли в Химках со счетом 1:0.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала