Баскетболисты "Локомотива-Кубани" победили "Будучность" в матче Кубка Европы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" победили "Будучность" в матче Кубка Европы

КРАСНОДАР, 10 дек - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" обыграли черногорскую "Будучность" в домашнем матче первого группового этапа Кубка Европы.

Матч девятого тура группы F, состоявшийся в среду в Краснодаре, завершился со счетом 79:76 (17:19, 14:22, 29:16, 19:19) в пользу хозяев площадки. В составе победителей самым результативным игроком стал Деррик Браун, набравший 17 очков. Дабл-дабл сделал Ричард Хендрикс - 12 очков и 11 подборов. У черногорской команды лучшим был Джеймс Рейнольдс (21). Эта победа стала для "Локомотива" девятой в девяти турах, а "Будучность" потерпела шестое поражение.

Поначалу соперники много ошибались, и лишь на третьей минуте счет в матче открыл форвард "Будучности" Седомир Витковац. Краснодарцы благодаря результативным прорывам Брауна к кольцу завладели преимуществом (10:5), но первая четверть в итоге осталась за гостями. Вырваться вперед помогли им шесть очков подряд Омара Кука - 19:17. Половину второй десятиминутки "Будучность" лидировала с комфортной форой.

Железнодорожники смогли переломить ход игры и благодаря "трехе" Никиты Курбанова повели в счете 31:30. Однако затем они начали промахиваться из выгодных позиций, позволив сопернику выдать рывок 11:0. На старте третьей четверти два дальних попадания Рейнольдса и Суада Шеховича довели гандикап "Будучности" до "+14" - 49:35. Такое отставание не смутило краснодарцев, которые начали защищаться значительно агрессивнее, а в атаке заблистали Браун и Энтони Рэндолф.

В начале четвертой десятиминутки защитник "Локо" Евгений Воронов решил рискнуть и не прогадал. Две его "трешки" достигли цели - 66:57 в пользу хозяев. Черногорцы не сдавались и сумели приблизиться к противнику на расстояние одного точного броска со средней дистанции, но на большее их не хватило. В нервной концовке краснодарцы одержали очередную победу в Еврокубке.

Заключительный матч первого группового этапа "Локомотив" проведет 17 декабря в гостях против турецкой "Пинар Каршияки", а "Будучность" в этот же день примет на своей площадке греческий ПАОК.