Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты постараются побороться за главный трофей КМ - Касперович - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Российские биатлонисты постараются побороться за главный трофей КМ - Касперович

Читать в
Российские биатлонисты постараются побороться в текущем сезоне за главный трофей Кубка мира - большой Хрустальный глобус, сказал корреспонденту "Р-Спорт" старший тренер национальной сборной Александр Касперович.

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 13 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Российские биатлонисты постараются побороться в текущем сезоне за главный трофей Кубка мира - большой Хрустальный глобус, сказал корреспонденту "Р-Спорт" старший тренер национальной сборной Александр Касперович.

В субботу Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин выиграли эстафету в Хохфильцене и принесли сборной России первое золото в текущем сезоне Кубка мира. У мужчин в личном зачете лидирует норвежец Эмиль Хегле Свендсен (176 очков), лучший из россиян - Антон Шипулин (7-е место, 122 очка).

"Будем стараться бороться и за Кубок наций, и за большой Хрустальный глобус. Уже прошло столько времени с тех пор, как Володя Драчев подарил радость болельщикам, став победителем общего зачета (сезон-1995/96). Возможно, и в этом году Антон (Шипулин) попытается за него побороться. Не только Антон, но и Женя Гараничев, и Дима Малышко - еще время есть. Будем нацеливать спортсменов только на победы", - сказал Касперович.

Тренер заметил, что он доволен тем, как команда начала сезон. "Вполне доволен результатами, которые ребята показывают. Я не волшебник, не могу сделать так, чтобы один взмах - и мы стали во всех гонках только первыми. Примерно девять равных команд есть на Кубке мира - по составу, по лидерам. Кто-то владеет больше стрелковым мастерством - скорострельностью, точностью, у кого-то ходовые качества повыше", - сказал он.

"Борьба идет между 35-40 спортсменами, и результат каждого из них может колебаться в этом диапазоне. Но я доволен даже выступлением команды в Эстерсунде (на первом этапе КМ). Конечно, огорчила меня эстафета смешанная. Но все ребята до единого борются и будут бороться в каждой гонке, на каждом этапе", - заверил Касперович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    0
    0
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала