Рейтинг@Mail.ru
Россиянкам не хватило мастерства на неофициальном ЧМ по мини-футболу - Дурандина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянкам не хватило мастерства на неофициальном ЧМ по мини-футболу - Дурандина

Читать в
Женской сборной России для успешного выступления на неофициальном клубном чемпионате мира по мини-футболу в Коста-Рике не хватило мастерства и уверенности, заявила футболистка Анастасия Дурандина.

МОСКВА, 13 дек – Р-Спорт. Женской сборной России для успешного выступления на неофициальном клубном чемпионате мира по мини-футболу в Коста-Рике не хватило мастерства и уверенности, заявила футболистка Анастасия Дурандина.

Россиянки в пятницу в заключительном матче группового этапа турнира уступили команде Португалии со счетом 1:2, а до этого потерпели поражения от команд Японии (2:3) и Бразилии (0:5).

"Думаю, что несмотря на поражения мы играли неплохо, - цитирует Дурандину пресс-служба Ассоциации мини-футбола России. - Особенно это касается последнего матча с Португалией, где мы полностью переиграли соперника, но, к сожалению, результата добиться не смогли. В целом по турниру, наверное, нам не хватило уверенности в себе, возможно, физической подготовки, да и исполнительского мастерства. Все-таки уровень работы с мячом бразильянок отличается от нашего. Поиграв против них, мы получили неоценимый опыт, который пригодится нам в будущем".

"Для себя лично поняла, что ко многому еще могу стремиться, что поле для работы очень большое. Посмотрев на игру, к примеру, бразильянок, захотелось играть не хуже, для чего мне еще расти и расти", - добавила футболистка.

В Коста-Рике состоялась первая часть совещания представителей делегаций с представителями Международной федерации футбола (ФИФА), на которой среди прочих обсуждался вопрос присвоения чемпионату мира статуса официального.

"Это придаст турниру статусность, приведет к увеличению команд-участниц. Проведение чемпионатов в таких странах, как Коста-Рика, приводит к увеличению уровня мини-футбола в этих странах. А проведение соревнований в таких странах, как Бразилия, Испания, Португалия и Россия, придает зрелищности турниру, так как зрителей на матчи приходит много. Надеюсь, что в скором времени вопрос о присвоении официального статуса ФИФА будет решен", - отметила Дурандина.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала