Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по биатлону не должна останавливаться на достигнутом - Кравцов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Сборная России по биатлону не должна останавливаться на достигнутом - Кравцов

Читать в
Сборной России по биатлону нельзя останавливаться на достигнутом, она должна задействовать все резервы и ресурсы при подготовке к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

МОСКВА, 14 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Сборной России по биатлону нельзя останавливаться на достигнутом, она должна задействовать все резервы и ресурсы при подготовке к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов.

На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде сборная России завоевала одну медаль - Антон Шипулин выиграл серебро в гонке преследования. На втором этапе, прошедшем в австрийском Хохфильцене мужская российская команда стала победителем эстафеты, а Екатерина Глазырина финишировала второй в пасьюте. Ольга Подчуфарова дважды становилась четвертой - в спринте и гонке преследования, а Шипулин в пасьюте финишировал пятым.

"Любая работа, которая сделана с профессиональным подходом, не сегодня, так завтра принесет результат. Естественно, сиюминутно, быстро, сегодня и сейчас этого не будет, это спорт. Главное сегодня - не останавливаться на достигнутом. Главное, посмотреть внимательно еще на те резервы и ресурс, которыми обладает каждый спортсмен из этой команды. Главное, посмотреть, что мы имеем еще в активе, потому что, как говорится, скакать верхом на одной эстафетной четверке в мужском и женском составах было бы неправильно", - сказал Кравцов по телефону.

"У нас до ближайшего главнейшего старта, то есть Олимпийских игр в Корее, еще три с половиной сезона. Поэтому надо очень грамотно рассчитать все и вся, чтобы вернуть биатлон на те позиции и тот уровень, к которым все привыкли", - добавил глава СБР.

По словам Кравцова, руководство СБР и сборная не меньше любителей биатлона хотят, чтобы команда добивалась успеха. "Мы хотим этого не меньше. Если кто-то думает, что тренерский штаб сборной России, специалисты, управленцы хотят этого меньше тех, кто нас поддерживает, то это далеко не так. Мы нередко хотим гораздо большего. Но чтобы это четко укладывалось в саму систему подготовки, программу, схему, нужно дать нам спокойно работать", - подчеркнул Кравцов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала