Рейтинг@Mail.ru
Тренер: российские биатлонисты показали достойную стрельбу на этапе КМ в Австрии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренер: российские биатлонисты показали достойную стрельбу на этапе КМ в Австрии

Читать в
Российские биатлонисты достойно отработали в стрельбе на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, заявил тренер по стрельбе мужской сборной Сергей Башкиров.

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 14 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Российские биатлонисты достойно отработали в стрельбе на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, заявил тренер по стрельбе мужской сборной Сергей Башкиров.

Сборная России в субботу одержала победу в эстафете на втором этапе Кубка мира. Россияне использовали всего один дополнительный патрон на восьми огневых рубежах.

"Ребята достойно отработали. Стрельба в эстафете, где они использовали только один запасной патрон, - лучшее тому доказательство. Результат хороший, тем не менее, спортсмены еще не вошли в оптимальные кондиции, в том числе и стрелковые. Поэтому немножко они где-то перестраховываются. Но думаю, что со стартами наберут более оптимальную форму и будут стрелять еще лучше", - сказал Башкиров журналистам.

Первый этап Кубка мира прошел в шведском Эстерсунде. Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин, занявший второе место в гонке преследования. Других медалей у сборной России на этапе не было. Тренер отметил, что в неудачах на огневых рубежах на первом этапе можно винить не только капризную погоду Эстерсунда.

"На самом деле в начале сезона у нас был в какой-то степени новый коллектив, было ожидание первых результатов. Ребятам хотелось себя показать, тем более что в предыдущем сезоне некоторые из них завоевали олимпийские медали. Нервозность в начале сезона отложила свой отпечаток на стрельбу. Плюс, конечно, на первом этапе погодные условия были не самыми оптимальными. Здесь (в Австрии) ветра почти не было, и ребята соответственно работали в свою силу", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала