Рейтинг@Mail.ru
Нижнетагильские трамплины примут этапы мужского и женского КМ в 2015-2016 годах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижнетагильские трамплины примут этапы мужского и женского КМ в 2015-2016 годах

Читать в
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) включила этап Кубка мира в Нижнем Тагиле на ближайшие два года в долгосрочный календарь не только мужских, но и женских соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский.

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) включила этап Кубка мира в Нижнем Тагиле на ближайшие два года в долгосрочный календарь не только мужских, но и женских соревнований, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский.

Первые в истории этапы Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле состоялись на комплексе "Аист" в прошедшие субботу и воскресенье.

"Губернатор (Свердловской области Евгений Куйвашев) подтвердил, что в декабре 15-го года мы снова будем принимать этап Кубка мира по прыжкам. И мы уже в календаре FIS долгосрочном стоим и на 2015, и на 2016 год. Более того, мы будем проводить не только мужские прыжки, но и женские. Мы заверили FIS, что постараемся сохранить эти соревнования традиционными. А через год, через два, мы бы хотели организовать некий такой тур или турне, при котором мы бы могли проводить соревнования и в Чайковском", - заявил Дубровский по телефону.

"Конечно, все удовлетворены тем, как все прошло. Тот Кубок мира, который мы в Сочи проводили в тестовом формате, он не считается, там были другие условия, финансирование и другое внимание. Поэтому то, что было в Нижнем Тагиле организовано, для нас самих стало неожиданностью. Мы сами не ожидали, что будет столько зрителей. Практически в три-четыре раза больше, чем мы планировали. Ожидали где-то три-четыре тысячи, а получилось около 12 тысяч", - добавил Дубровский.

Красота полета: лучшие фото российского этапа КМ по прыжкам на лыжах с трамплина >>

По словам президента ФПЛТЛДР, "самое главное, это те оценки FIS, иностранных команд, которые были даже не то что удовлетворены, а многие были в восторге от атмосферы". "Даже в Финляндии, Норвегии, Германии она не всегда присутствует, когда спортсменам хочется показывать действительно свой максимум. Вальтер Хофер (рейс-директор FIS), он всегда очень требователен к условиям проведения, которые предъявляются как к трамплину, так и к инфраструктуре, так и к самой атмосфере. Он дал нам самые высокие оценки", - заявил Дубровский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала