Пловец Морозов установил рекорд России на дистанции 100 м комплексом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Пловец Морозов установил рекорд России на дистанции 100 м комплексом

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 дек - Р-Спорт, Тарас Барабаш, Артем Лисовский. Российский пловец Владимир Морозов установил новый рекорд России на дистанции 100 метров комплексным плаванием на Кубке Сальникова.

Кубок Сальникова проходит в Санкт-Петербурге 19 и 20 декабря.

Морозов проплыл дистанцию за 50,77 секунды.

"Конечно, доволен. Стремимся к дальнейшим победам. До мирового рекорда чуть не хватило, в следующем году будет рекорд", - сказал Морозов журналистам.

Победительницей Кубка Сальникова на дистанциях 800 метров вольным стилем и 200 метров на спине стала представительница Нидерландов Катинка Хошсу. В обоих случаях она с большим отрывом опережала соперниц. На дистанции 800 метров позади остались россиянки Анастасия Иваненко и Валерия Саламатина. На 200-метровке второе время показала россиянка Дарья Устинова, а замкнула тройку призеров Дженни Менсин из Германии.

Чемпионом на дистанции 50 метров баттерфляем стал Евгений Цуркин, показавший результат 22,67 секунды. Второе место занял Александр Попков (22,94). Третий результат показал Евгений Коротышкин (23,25).