Рейтинг@Mail.ru
Карасев: агрессивная защита "Зенита" стала залогом победы над "Красным Октябрем" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Карасев: агрессивная защита "Зенита" стала залогом победы над "Красным Октябрем"

Читать в
Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" агрессивно действовали в защите с первых минут матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против "Красного Октября", за счет этого они сумели сдержать лидера волгоградской команды Рэнди Калпеппера и создали комфортное преимущество в первой половине встречи, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Василий Карасев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 дек - Р-Спорт, Артем Лисовский. Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" агрессивно действовали в защите с первых минут матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против "Красного Октября", за счет этого они сумели сдержать лидера волгоградской команды Рэнди Калпеппера и создали комфортное преимущество в первой половине встречи, заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Василий Карасев.

В воскресенье "Зенит" одержал домашнюю победу над "Красным Октябрем" со счетом 89:85.

"Игра была для нас важной, так как "Красный Октябрь" - ближайший конкурент в турнирной таблице. К тому же мы потерпели два крупных поражения, поэтому нужно было кровь из носу выигрывать. В первых трех четвертях мы справились с (Рэнди) Калпеппером благодаря агрессивной защите, это позволило нам создать удобное преимущество в счете",- заявил Карасев журналистам.

"В концовке игры мы подустали, так как не хватало (Дмитрия) Кулагина и (Евгения) Валиева. Это позволило Калпепперу набрать 15-18 очков в четвертой четверти. Но я бы отметил молодых игроков - (Артема) Комолова, (Артема) Вихрова, (Андрея) Кощеева, (Ивана) Лазарева, которые не только не испортили, но и усилили игру", - добавил тренер.

Карасев отметил, что "Зенит" пока не способен играть стабильно на протяжении всего матча. "Мы не ЦСКА, который может пройтись катком по любому сопернику, выигрывая в 15, 20, 40 очков. У нас присутствуют спады в игре, но на это есть объективные причины. Плохо, что усталость пришлась на концовку матча. Но мы агрессивно играли в защите, баскетболисты выполняли большой объем работы, поэтому подустали", - продолжил он.

Тренер "Зенита" также оценил игру новичка команды Ди Джея Стефанса, который вновь провел невыразительный матч. "Когда берешь выпускника американского университета, это всегда лотерея. Стефанс не обучен играть в защите, командная игра оставляет желать лучшего. Сегодня он потерялся в нападении. Когда против него играют столь же атлетичные игроки, не уступающие ему в "физике", ему приходится сложно. Плюс есть проблемы в адаптации - другая страна, другой язык. Пока сложно сказать, останется ли он в "Зените" или покинет команду. Не готов рассуждать на эту тему, но все возможно", - подытожил Карасев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала