ИЖЕВСК, 23 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Тяжелый перелет из Европы сказался на состоянии в эстафетной гонке на "Ижевской винтовке", заявил агентству "Р-Спорт" биатлонист Александр Печенкин.
Во вторник на турнире в Ижевске проходят эстафетные гонки. В составе команды Тюменской области-1 Печенкин стал бронзовым призером. Два лучших биатлониста по итогам личных гонок получат право выступить на январских этапах Кубка мира.
"Состояние удовлетворительное, но думал, когда проснусь, будет полегче. Мы сутки добирались, это сказалось. Сегодня непонятное было чувство стрельбы и бежалось тоже тяжело, ноги ватные. Настроение боевое, конечно. Надо отбираться на Кубки мира, расслабляться нельзя", - сказал Печенкин.
"В тройку в индивидуалке попасть надо. Будет интересно побороться. Надеюсь, попадем в смазку, а ветер не будет мешать", - добавил он.
Индивидуальная гонка у мужчин запланирована на 26 декабря. "Сейчас будет два дня отдыха, наберемся сил, потренируемся, постреляем, проверим подход к рубежу, чтобы все хорошо было в стрельбе. А ногами все получится", - добавил спортсмен.