Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Слепцова считает, что для ее возвращения нужен минимум год работы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Слепцова считает, что для ее возвращения нужен минимум год работы

Читать в
Биатлонистка Светлана Слепцова рассказала агентству "Р-Спорт", что для ее полноценного возвращения к прежней физической форме потребуется как минимум год.

ИЖЕВСК, 23 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Биатлонистка Светлана Слепцова рассказала агентству "Р-Спорт", что для ее полноценного возвращения к прежней физической форме потребуется как минимум год.

Во вторник Слепцова в составе эстафетной команды Ханты-Мансийского автономного округа завоевала бронзу на "Ижевской винтовке". В начале сезона спортсменка стала тренироваться с Валерием Медведцевым.

"Тренера я не меняла, Валерий Захаров как был, так и остается моим личным тренером, можно сказать, что у меня их теперь два. У нас хорошие дружеские отношения с Ольгой Медведцевой, и ее супруг, Валерий Алексеевич, предложил мне готовиться. Посчитала, что для меня это будет оптимальный вариант. Я с ними давно знакома, знаю, какая у них подготовка. Мы с Ольгой чем-то похожи как спортсменки. И подумала, что Валерий Алексеевич сможет мне помочь. Хочу сказать всем болельщикам, чтобы не ждали какого-то чуда, потому что он (Медведцев) тоже не волшебник. Вытащить меня будет очень сложно, для этого будет нужен как минимум год. Прошла всего-то только летняя подготовка. Но все равно чувствую, что сделала хоть маленький шаг, но вперед", - рассказала Слепцова.

Олимпийская чемпионка добавила, что не думает об отборах на Кубок мира, а планомерно набирает свои прежние кондиции. "Я стараюсь об этом не думать, просто хочу выполнить свою работу так, как сейчас могу и как сейчас готова. Состояние на "три с минусом", если честно. Но пока ничего не могу с этим поделать. Работаю, терплю, но пока как есть - так есть. Силы побороться (в следующих гонках) всегда найдутся. Но какой из этого выльется результат - не знаю. Приложу все силы, которые у меня будут", - сказала она.

В планах собеседницы - выступление на всех российских соревнованиях до конца сезона. "В начале сезона сильно заболела, лежала с температурой 39. У меня почти не было соревнований, только в Чайковском два старта. Сегодня выдалась тяжелая гонка. Не то, что ожидала этого... Конечно, буду и дальше выступать в сезоне. Если пропускать все соревнования, потом будет еще тяжелее вернуться. Если бы я собиралась пропустить сезон, то, скорее всего, вообще закончила бы. Выходить из этого состояния надо только через тренировки, через старты", - добавила Слепцова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    3
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    3
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала