Рейтинг@Mail.ru
"Филадельфия" хочет оставить у себя Кириленко, несмотря на нежелание игрока - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

"Филадельфия" хочет оставить у себя Кириленко, несмотря на нежелание игрока

Читать в
Клуб НБА "Филадельфия Сиксерс" настаивает на том, чтобы российский форвард Андрей Кириленко, несмотря на свое нежелание, начал выступление за команду, а не покинул ее, сообщает Yahoo Sports со ссылкой на источник в лиге.

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт. Клуб НБА "Филадельфия Сиксерс" настаивает на том, чтобы российский форвард Андрей Кириленко, несмотря на свое нежелание, начал выступление за команду, а не покинул ее, сообщает Yahoo Sports со ссылкой на источник в лиге.

Кириленко был обменян в "Филадельфию" из "Бруклина" 11 декабря. По информации источника, в настоящий момент Кириленко и его представители добиваются, чтобы клуб выставил его на драфт отказов. Баскетболист хочет получить 3,3 миллиона долларов, которые ему должен клуб, и стать свободным агентом, чтобы заключить контракт с другой командой в этом сезоне. Семейные обстоятельства медицинского характера требуют от Кириленко присутствия в районе Нью-Йорка, и этим частично объясняется нежелание спортсмена присоединяться к "Филадельфии".

В клубе же считают, что Филадельфия не так уж далеко расположена от Нью-Йорка, и клуб готов помочь с размещением при необходимости, но для этого Кириленко должен приехать в клуб и сообщить об этом. "Сиксерс" хотят, чтобы форвард приступил к тренировкам и начал выступления в их составе. Это позволит команде либо продать игрока в зимнее трансферное окно, либо хотя бы выставить его на драфт отказов. Однако большинство клубов, заинтересованных в Кириленко, ожидают, что баскетболист станет свободным агентом летом, поэтому не захотят приобретать игрока сейчас.

Ранее президент московского ЦСКА Андрей Ватутин говорил агентству "Р-Спорт", что клубу "было бы интересно вернуть лучшего игрока в российской истории, но до конкретики пока очень далеко", поэтому армейцы продолжают внимательно следить за развитием событий.

В нынешнем сезоне Кириленко сыграл за "Бруклин" семь матчей, проводя в среднем за встречу 5,2 минуты. Последний раз россиянин выходил на площадку в составе "Нетс" 13 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала