Рейтинг@Mail.ru
ФФККР примет решение по составу на ЧЕ взвешенно и ответственно - Лакерник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

ФФККР примет решение по составу на ЧЕ взвешенно и ответственно - Лакерник

Читать в
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) всегда использовала "немеханический" путь отбора спортсменов в сборную страны для участия в чемпионатах Европы и мира, в нынешнем сезоне решение по составу будет принято взвешенно и ответственно, заявил вице-президент федерации Александр Лакерник.

СОЧИ, 24 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) всегда использовала "немеханический" путь отбора спортсменов в сборную страны для участия в чемпионатах Европы и мира, в нынешнем сезоне решение по составу будет принято взвешенно и ответственно, заявил вице-президент федерации Александр Лакерник.

Накануне чемпионата России стало известно о том, что олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Аделина Сотникова, не выступающая в национальном отборочном первенстве, претендует на место в сборной страны для участия в чемпионате Европы. Тренер олимпийской чемпионки в команде Юлии Липницкой Этери Тутберидзе высказалась против возможного выступления Сотниковой на чемпионате Европы без отбора.

"В случае наличия трех мест в сборной два мы определяем по результатам чемпионата России, так что первое и второе места поедут на чемпионат Европы в любом случае, - сказал Лакерник на пресс-конференции. - Кандидатура третьего участника может обсуждаться. Решение будет приниматься взвешенно и ответственно".

"Критериев может быть очень много, - добавил Лакерник. - Выступление на этом чемпионате России, уровень катания, который покажет спортсмен, занявший третье место. ФФККР всегда стояла на пути немеханического отбора. Если бы мы механически брали на чемпионаты первых трех номеров чемпионата России, то лишились бы многих потенциальных чемпионов".

По его словам, замены третьих номеров, которые принимались в прошлом, практически всегда были правильными. "Мы меняли третьих номеров и практически никогда не жалели, так как эти спортсмены выступали достаточно успешно. Профессионалы из тренерского совета имеют право принимать решения, если эти решения соответствуют нормам и принципам отбора", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    605
    465
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала