Рейтинг@Mail.ru
Коларик: победа в Уфе положительно скажется на психологии хоккеистов "Авангарда" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Коларик: победа в Уфе положительно скажется на психологии хоккеистов "Авангарда"

Читать в
Волевая победа в Уфе над "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата КХЛ хорошо повлияет на психологическое состояние игроков хоккейного клуба "Авангард", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий омской команды Чад Коларик.

УФА, 24 дек - Р-Спорт, Иван Князев. Волевая победа в Уфе над "Салаватом Юлаевым" в матче регулярного чемпионата КХЛ хорошо повлияет на психологическое состояние игроков хоккейного клуба "Авангард", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий омской команды Чад Коларик.

В среду "ястребы" обыграли в овертайме "Салават Юлаев" на выезде со счетом 4:3. По ходу встречи омичи уступали 0:1 и 2:3. Коларик отметился дублем.

"Салават Юлаев" - очень крепкая команда, умеющая играть в атакующий хоккей, - заявил Коларик. - И нам было крайне непросто, особенно во втором периоде. Практически все шесть защитников соперника постоянно подключались к атакам, создавали опасность у наших ворот, и в результате нам пришлось отыгрываться дважды. Думаю, победить на выезде после того, как мы уступали в счете по ходу матча, очень важно для нас с психологической точки зрения. Мы преодолели себя и взяли два очка. Такая волевая победа должна пойти на пользу всей команде".

Начиная со второго периода, легионер "Авангарда" выходил на лед вместе с Феликсом Шютцем и Романом Бердниковым. По словам американского нападающего, их звену "удалось во время матча найти игровые связи". "В эпизоде с моим первым голом отлично прочитал эпизод не только Шютц, но и Бердников. И в дальнейшем по ходу встречи мы действовали неплохо", - выразил мнение Коларик.

Форвард "ястребов" сравнял счет на 56-й минуте, после чего матч перешел в овертайм. "Владимир Соботка вошел в зону и здорово оставил мне шайбу. Мне осталось продвинуться к воротам и попасть в цель. Я люблю бросать, но КХЛ - очень сильная лига, тут никто не дает свободно бросать по воротам. Для броска нужно получить преимущество в скорости, позиции. В том эпизоде у меня это получилось сделать", - рассказал Коларик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    4
    2
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала