Рейтинг@Mail.ru
Даванкова/Энберт заявили, что испытывают волнение на первом совместном ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Даванкова/Энберт заявили, что испытывают волнение на первом совместном ЧР

Читать в
Российский фигурист Александр Энберт, выступающий в спортивной паре с Василисой Даванковой, сказал, что ошибки в короткой программе на чемпионате России могли проявиться из-за волнения, поскольку пара впервые выступает на этом турнире в новом составе.

СОЧИ, 25 дек - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российский фигурист Александр Энберт, выступающий в спортивной паре с Василисой Даванковой, сказал, что ошибки в короткой программе на чемпионате России могли проявиться из-за волнения, поскольку пара впервые выступает на этом турнире в новом составе.

Даванкова/Энберт с помарками исполнили короткую программу и набрали 54,84 балла. На данный момент пара занимает пятое место.

"Не получилось прокататься без ошибок. Возможно, сказывается тот факт, что это наш первый совместный чемпионат России - от этого немного волнительно. Но мы очень рады, что впервые в этом сезоне сделали тройную подкрутку. Также нам наконец-таки удался выброс. В принципе мы довольны, все прошло неплохо", - сказал Энберт корреспонденту "Р-Спорт".

"Только тулуп жалко. Но прыжки в парном катании - элемент особенный. Некоторые вообще не могут прыгать без партнера, только в паре могут исполнить прыжковый элемент. Хотя для нас это никакая не проблема, так что я уверен, что в самое ближайшее время - желательно послезавтра - мы уже справимся с этим элементом без ошибок", - добавил фигурист.

Энберт также заметил, что уже в первом совместном сезоне они с Даванковой ставят целью попадание в основной состав сборной. Для этого им на чемпионате России нужно занять место не ниже шестого. "Мы подготовили очень сложные элементы и понимаем, что с ними можно бороться за самые высокие места. Поэтому отбор и попадание в сборную - для нас определенная ступень, на которую мы бы хотели взойти уже в этом году", - подчеркнул спортсмен.

Даванкова призналась, что ее больше не беспокоит травма спины, из-за которой ранее в этом сезоне пара снялась с домашнего этапа Гран-при. "Сейчас со здоровьем все в порядке. Тогда сразу несколько травм наложились одна на другую, но удалось быстро восстановиться. Конечно, обидно, что пришлось менять запланированный график, но случается всякое. От травм никто не застрахован", - заключила фигуристка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала