Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Монько/Халявин сказали, что долго привыкали к "зеркальным" твиззлам - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Монько/Халявин сказали, что долго привыкали к "зеркальным" твиззлам

Читать в
Чемпионы мира среди юниоров 2011 года Ксения Монько и Кирилл Халявин, занимающие третье место на чемпионате России после короткого танца, рассказали, что долго привыкали к необычным твиззлам, которые они исполняют в коротком танце.

СОЧИ, 25 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионы мира среди юниоров 2011 года Ксения Монько и Кирилл Халявин, занимающие третье место на чемпионате России после короткого танца, рассказали, что долго привыкали к необычным твиззлам, которые они исполняют в коротком танце.

Монько и Халявин в короткой программе исполняют обязательную серию твиззлов "зеркально" по отношению друг к другу, вращаясь в разные стороны.

"Ксюше было удобно такие твиззлы делать, я долго не мог к ним привыкнуть, - рассказал Халявин журналистам. - После того, как ты год за годом катаешь одни элементы, исполнять другие сложно. Когда что-то приходится менять, тяжелее. Но вообще нормально, нормально все". "Мы решили идти не как все, например, делать твиззлы с ногой в сторону. Уже привыкли, хотя сначала было тяжело, даже сталкивались друг с другом", - добавила Монько.

Фигуристы отметили, что довольны прокатом короткого танца. "Вторую оценку получили высокую - это приятно. Обычно у нас техническая оценка выше. В принципе, нормально все. Лед немножко жесткий, "подсрывает" дуги, тяжело было сделать идеально программу", - подчеркнул Халявин.

"Это только начало, завтра будет еще лучше и еще круче", - пообещала Монько. "Мы поменяли костюмы на произвольный танец, очень ими довольны", - добавил ее партнер.

Танцоры рассказали, что не думают об отборе на чемпионат Европы. "Мы приехали сюда показать чистые прокаты и все, что наработали после Гран-при Японии. Конечно, хотелось бы попасть в сборную, поехать на чемпионат Европы, но первая задача - показать то, что мы умеем", - заключила Монько.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала