МОСКВА, 26 дек - Р-Спорт. Позицию хоккеистов пензенского "Дизеля", часть которых отказалась выйти на матч регулярного чемпионата ВХЛ, можно понять, однако же, не следует перегибать палку, заявил главный тренер "Дизеля" Андрей Сидоренко.
Встреча "Дизеля" с клубом "Казцинк-Торпедо", состоявшаяся в четверг в Пензе, завершилась со счетом 5:4 (2:1, 2:2, 1:1) в пользу гостей. После матча с ангарским "Ермаком" капитан "Дизеля" Евгений Чесалин объявил по всей арене, что команда начинает забастовку, так как клуб уже два с половиной месяца не платит хоккеистам заработную плату. На матч с "Казцинк-Торпедо" вышли лишь шесть игроков из первой команды.
"Я прекрасно понимаю ребят, нахожусь в такой же ситуации. Ну поймите, хоккей есть хоккей. Нужно играть. Каждый должен подумать о себе. Ребят понять можно, но перегибать палку тоже не стоит. Было приятно, что на лёд вышли (Александр) Тарасов, (Никита) Крыскин, (Алексей) Суровегин, которые пришли и сказали, что будут играть за "Дизель", за Пензу. Не понимаю (Давида) Думбадзе, пензенского воспитанника. Команда командой, но молодым-то расти нужно", - сказал Сидоренко, которого цитирует официальный сайт "Дизеля".
Он также добавил, что команда "сегодня вышла на тренировку и не знала, кто будет играть".
"Если бы не было матча у МХЛ, играли бы молодёжным составом. Практически перед игрой "молодёжки" подстраховались и две пятёрки взяли из "Дизелиста", и то был недокомплект", - пояснил Сидоренко.
Тренер "Дизеля" заявил, что игрокам обещали выплатить зарплату. Отвечая на вопрос, в каком составе команда предстанет в следующей игре, он сказал: "Давайте не будем забегать вперёд, но я надеюсь, что выйдет играть первый состав".