Рейтинг@Mail.ru
Бах поступил умно, объединив усилия всех в МОК и создав повестку-2020 - Смирнов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бах поступил умно, объединив усилия всех в МОК и создав повестку-2020 - Смирнов

Читать в
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поступил очень умно, объединив усилия всех, в том числе своих оппонентов, и создав повестку-2020, которая была единогласно утверждена на сессии МОК в Монако, заявил почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), член МОК Виталий Смирнов.

МОСКВА, 26 дек - Р-Спорт. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах поступил очень умно, объединив усилия всех, в том числе своих оппонентов, и создав повестку-2020, которая была единогласно утверждена на сессии МОК в Монако, заявил почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), член МОК Виталий Смирнов.

Сессия МОК проходила в Монако с 8 по 9 декабря. Повестка-2020 включила в себя 40 рекомендаций, призванных внести изменения в развитие олимпийского движения на ближайшее время.

"Бах поступил очень умно, объединив усилия всех, в том числе своих оппонентов, выдвигавших новые программы, - приводит официальный сайт ОКР слова Смирнова. - На предыдущей сессии в Сочи мы полтора дня, по сути дела, ничем другим не занимались, кроме обсуждения вопросов, которые могут быть включены в повестку дня для изменения устава МОК. Все предложения были сформулированы, объединены в несколько категорий. В ноябре МОК представил 40 тезисов по реформированию олимпийского движения, они легли в основу программы, получившей название "Agenda-2020".

"Главное, чтобы МОК продолжал существовать, чтобы он отвечал современным запросам, потребностям населения планеты, в частности молодежи. Нынешние молодые люди - это будущие родители. Если МОК, например, станет держаться за устаревающие виды спорта или соревнования, кому это будет интересно? Именно поэтому в олимпийском движении появились виндсерфинг, сноуборд, BMX", - отметил Смирнов.

Также Смирнов, состоящий в МОК с 1971 года, рассказал об изменениях, коснувшихся возраста членов организации.

"Возрастной лимит для индивидуальных членов останется прежним - 70 лет. Но предлагается создать квоту из пяти человек, которым будет разрешено продолжить работу при достижении критического возраста. Вот сейчас Франко Касперу продлили членство на четыре года. Таких исключений может быть не более пяти одновременно. Нововведения коснулись и постоянных членов МОК от страны. Сейчас новые правила позволяют иметь только одного постоянного члена от страны. С моим уходом им станет Шамиль Тарпищев. Правда, и здесь МОК сделал оговорку, позволяющую сохранить двух человек, но опять же в том случае, если лимит "свыше 70 лет" не будет превышен. Таким образом, некоторые страны могут иметь по два постоянных члена", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала