Рейтинг@Mail.ru
Синицина/Кацалапов считают, что катание в Гран-при ухудшило их шансы на ЧР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Синицина/Кацалапов считают, что катание в Гран-при ухудшило их шансы на ЧР

Читать в
Чемпионка мира среди юниоров 2012 года Виктория Синицина и олимпийский чемпион в команде Никита Кацалапов, занявшие четвертое место на чемпионате России по фигурному катанию в танцах на льду, считают, что неудачное выступление в серии Гран-при отрицательно повлияло на их шансы отобраться в сборную для участия на чемпионатах Европы и мира.

СОЧИ, 26 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионка мира среди юниоров 2012 года Виктория Синицина и олимпийский чемпион в команде Никита Кацалапов, занявшие четвертое место на чемпионате России по фигурному катанию в танцах на льду, считают, что неудачное выступление в серии Гран-при отрицательно повлияло на их шансы отобраться в сборную для участия на чемпионатах Европы и мира.

Синицина и Кацалапов, выступающие вместе первый сезон, на этапе Гран-при в России стали четвертыми, а в Японии - седьмыми. На чемпионате России победу одержали бывшая партнерша Кацалапова, олимпийская чемпионка в команде Елена Ильиных и бывший партнер Синициной, чемпион мира среди юниоров 2012 года Руслан Жиганшин. Чемпионы мира среди юниоров 2011 года Ксения Монько и Кирилл Халявин заняли второе место, третьими стали чемпионы мира среди юниоров 2013 года Александра Степанова и Иван Букин.

"Это чемпионат России, тут всегда происходит разное. Но с таким катанием, как мы показывали на Гран-при... Ладно еще Cup of Russia, это для нас был первый старт в сезоне. И мы еще чисто там откатали, хотя были зажаты. А вот неудачное выступление в Японии наложило, конечно, сильный (негативный) отпечаток перед чемпионатом России, - сказал Кацалапов журналистам. - Не о чем говорить. Но мы рады, что сегодня (в произвольном танце) все хорошо сложилось. После депрессивного состояния осталось хорошее впечатление".

Фигуристы признались, что расстроены непопаданием в сборную для участия в чемпионате Европы. "Но виноваты мы сами. Будем учиться на этих ошибках, чтобы больше такого никогда не допустить. Мы знаем, что можем, что катаемся хорошо на тренировках. Соревновательного опыта нам, наверное, не хватило, чтобы попасть на чемпионаты Европы и мира", - отметил Кацалапов.

"В танцах приходится все равно стоять в очереди, - добавил фигурист. - Все пробивались, как могли, чтобы попасть в основную сборную и поехать на Олимпиаду. Должны и мы это сделать с Викой, причем в ускоренные сроки. Но не форсируя ни в коем случае - работать надо и работать".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала