Биатлонистка Галина Нечкасова выиграла спринт на "Ижевской винтовке"

МОСКВА, 27 дек - Р-Спорт. Представительница Новосибирской области Галина Нечкасова стала победительницей спринтерской гонки на соревнованиях по биатлону "Ижевская винтовка", которые в 45-й раз проходят в Ижевске.

Нечкасова преодолела дистанцию за 23 минуты 43,8 секунды, совершив два промаха на огневых рубежах. Второе место заняла Екатерина Шумилова (один промах; +3,2) их Ханты-Мансийского автономного округа. Тройку призеров замкнула представительница Тюменской области Ирина Трусова (один промах; +11,7).

В воскресенье "Ижевская винтовка", результаты которой являются отборочными для биатлонистов на январские этапы Кубка мира, завершится спринтерской гонкой у мужчин.