Рейтинг@Mail.ru
Было трудно войти в игровой ритм в первом матче за "Авангард" - Хомицкий - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Было трудно войти в игровой ритм в первом матче за "Авангард" - Хомицкий

Читать в
Новичок омского хоккейного клуба "Авангард" защитник Вадим Хомицкий заявил агентству "Р-Спорт", что испытывал трудности в первой игре за омскую команду по причине долгого перерыва в тренировочном процессе.

ОМСК, 28 дек - Р-Спорт, Антон Григорьев. Новичок омского хоккейного клуба "Авангард" защитник Вадим Хомицкий заявил агентству "Р-Спорт", что испытывал трудности в первой игре за омскую команду по причине долгого перерыва в тренировочном процессе.

"Авангард" в воскресенье на своем льду переиграл астанинский "Барыс" со счетом 3:1. Хомицкий в дебютном матче отметился показателем полезности "+2".

"Сложно оценивать свой дебют, - заявил Хомицкий. - Сложновато немного было, но все и не могло сразу получиться. Я десять дней вообще не катался, буквально две-три тренировки провел. Поэтому трудно было войти в игровой ритм, но ребята мне помогли. Поддержали, подстраховали. Я старался действовать попроще, понадежнее, не рисковать лишний раз. В итоге все закончилось позитивно - мы победили, у всех хорошее настроение".

Защитник "ястребов" признался, что не разговаривал перед дебютным матчем с главным тренером "Авангарда" Раймо Сумманеном. "Больше с (тренером) Эдуардом Занковцом общались. Он отвечает за защитников. Подсказывал по тактике, объяснял основные моменты по построению обороны в своей зоне, в средней зоне. В остальном же все по ходу дела узнавал, во время игры", - рассказал Хомицкий.

Хомицкий отметил усилия, которые приложили хоккеисты "Барыса", чтобы противостоять "Авангарду". "У них мастеровитое первое звено во главе с (Брэндоном) Боченски. Против них очень тяжело приходилось, они всегда что-то интересное, нестандартное придумывали. Но нам удалось поймать их на контратаке, и (победный) гол (Дениса) Паршина стал ключевым, я считаю. Выстояли перед этим в двух удалениях подряд, это тоже было крайне важно для нас", - подчеркнул хоккеист.

Защитник "Авангарда" высоко оценил уровень организации хоккейного дела в Омске. "Здесь для работы есть абсолютно все. Болельщики просто отличные, я даже жене рассказал. К сожалению, семья не сможет приехать ко мне в Омск - сын занимается хоккеем, в школу ходит, дочка растет, супруга занимается с детьми в своей школе. Семья надеется, что сможет приехать ко мне на праздники", - заключил Хомицкий.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала