Рейтинг@Mail.ru
ЧР по конькобежному спорту: Юсков и Скокова защитили титулы лучших многоборцев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧР по конькобежному спорту: Юсков и Скокова защитили титулы лучших многоборцев

Читать в
Конькобежцы Денис Юсков и Юлия Скокова защитили титулы лучших в классическом многоборье на чемпионате России, который прошел в подмосковной Коломне.

КОЛОМНА (Московская область), 29 дек - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Конькобежцы Денис Юсков и Юлия Скокова защитили титулы лучших в классическом многоборье на чемпионате России, который прошел в подмосковной Коломне.

Скокова выиграла титул с суммой 165,156 балла. Второй стала Наталья Воронина, третьей - Маргарита Рыжова. У мужчин титул чемпиона завоевал Юсков с общей суммой 152,731. Вторым стал Данил Синицин, третьим - Сергей Грязцов.

Этот турнир был квалификационным для участия в домашнем чемпионате Европы. Кроме победителей в состав команды на этот турнир попали Наталья Воронина и Ольга Граф, а также Данил Синицин. Рыжова и Грязцов отправятся на чемпионат Европы в качестве запасных.

 

Досадная ошибка Граф

 

Было странно видеть, что призер Олимпийских игр Ольга Граф не бежит на чемпионате дистанцию 5000 метров. А все потому, что в первый день соревнований на разгоне она задела фишку и была дисквалифицирована, пусть и показала лучший результат.

"С трибун кричали: "Не дисквалифицируйте Ольгу, это я фишку сбросил", - шутила она.

Тренер российских конькобежцев Маурицио Маркетто в первый же день соревнований заявил, что Граф на чемпионате Европы все равно выступит. Мол, с кем не бывает.

"Будет мне уроком", - подтвердила Ольга, забег которой на 3000 метров с Юлией Скоковой, несмотря на оплошность, по зрелищности претендует на статус главного противостояния турнира.

Скокова меж тем выиграла второй титул в многоборье за восемь месяцев.

"Честно сказать, этот в Коломне дороже, потому что в Челябинске был уже конец сезона, это все было после Олимпиады", - призналась она.

Скокова и Граф надеются порадовать болельщиков хорошими результатами на профильных дистанциях по ходу многоборья, но для обеих также важен и общий зачет. Что касается Натальи Ворониной, ей предстоит дебют на чемпионате Европы, во многом неожиданный даже для нее самой.

"Ни за что бы не поверила, что смогу туда квалифицироваться, если бы кто-то сказал мне об этом перед стартом сезона", - сказала она. А вот Маркетто считает результат своей спортсменки вполне закономерным. "Я ждал от нее этих секунд и такого выступления", - подчеркнул тренер.

 

Задачи Юскова

 

Какими будут задачи для Дениса Юскова на домашнем чемпионате Европы, объяснил главный тренер сборной России Константин Полтавец.

"Было бы неправильно ставить задачу Денису выиграть чемпионат Европы в многоборье. Его задачей будет призовое место на дистанции 1500 метров", - отметил он.

Юсков пропустил первые этапы Кубка мира и пока только набирает форму, работая, по словам Полтавца, один день как за три на своих тренировках. Сам Юсков признался, что он вновь получает положительные эмоции от тренировочного процесса:

"В олимпийском сезоне это было иначе, сейчас есть возможность поэкспериментировать. Думаю иногда: "вот же больной человек, так радуюсь, с такими отличными эмоциями тренируюсь". Это ведь все-таки боль, тяжелые нагрузки", - сказал спортсмен.

Вторым представителем от России в мужских соревнованиях будет Данил Синицин. "Синицин - уже хороший многоборец. Только ему нужно избавиться от бороды. Был один бородатый (Александр Румянцев), теперь вот второй. Если это будет стилем сборной России, я сменю команду", - шутил в разговоре с журналистами Маркетто.

Встретив 2015-й неолимпийский год с близкими, конькобежцы в первые дни нового года отправятся в Челябинск, где 10 января на катке "Уральская молния" стартует чемпионат Европы по классическому многоборью. Билеты на турнир давно распроданы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала