Рейтинг@Mail.ru
Авторы фильма о допинге провоцировали не только бегунью Савинову - Балахничев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авторы фильма о допинге провоцировали не только бегунью Савинову - Балахничев

Читать в
Авторы документального фильма о допинге в российском спорте, который был показан немецким телеканалом ARD, пытались спровоцировать на компрометирующие высказывания не только олимпийскую чемпионку в беге на 800 метров Марию Савинову, но и других звезд российской легкой атлетики, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

МОСКВА, 30 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Авторы документального фильма о допинге в российском спорте, который был показан немецким телеканалом ARD, пытались спровоцировать на компрометирующие высказывания не только олимпийскую чемпионку в беге на 800 метров Марию Савинову, но и других звезд российской легкой атлетики, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев.

ARD вечером 3 декабря выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор рассказал о систематическом применении допинга российскими легкоатлетами. 7 декабря была показана вторая часть фильма. В первой части фильма демонстрировалась видеозапись с мобильного телефона, в которой Савинова якобы рассказывает, как принимала допинг. Бегунья Юлия Степанова (до замужества Русанова) и ее муж бывший сотрудник РУСАДА Виталий Степанов стали одними из главных рассказчиков в фильме.

"Мы поговорили с фигурантами этого дела и выявили огромные несоответствия как в поведении тех, кто вел съемку, так и в словах, которые были якобы произнесены. Более того, мы поняли, что провоцировали не только одну Машу Савинову, но и нескольких других известных легкоатлетов, которые просто отказались общаться со Степановыми", - отметил Балахничев в телефонном разговоре, отказавшись при этом назвать фамилии этих спортсменов.

Балахничев сообщил, что исковые заявления против авторов фильма будут поданы после новогодних праздников. "Мы все оформили, все идет согласно плану. Анализируем, пришли к определенным выводам, положительным для российской стороны. Будем отвечать на вопросы комиссии по этике IAAF, WADA, если они возникнут. С РУСАДА мы уже работаем. Идет техническая работа, которая требует времени, терпения и правильных ответов", - подчеркнул он.

"Я чувствую себя уверенно, даже в эти предновогодние дни я могу заявить, что знаю, куда нам двигаться и как защищать интересы нашей сборной, наших спортсменов, тренеров, интересы нашей организации", - заключил Балахничев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала