Рейтинг@Mail.ru
Финансирование Федерации гребного слалома России сократится на 30% - Папуш - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование Федерации гребного слалома России сократится на 30% - Папуш

Читать в
Финансирование Федерации гребного слалома России уменьшится на 30% в связи с колебанием курса рубля, заявил президент организации Сергей Папуш.

МОСКВА, 30 дек - Р-Спорт. Финансирование Федерации гребного слалома России уменьшится на 30% в связи с колебанием курса рубля, заявил президент организации Сергей Папуш.

В середине декабря после постепенного снижения курса рубля по отношению к главным мировым валютам случился резкий обвал: за два дня рубль рухнул на 17%, чего не было с дефолтного 1998 года, 16 декабря доллар подорожал до 80 рублей, евро - до 100. Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на период с 31 декабря по 12 января - 68,34 рубля, курс доллара - 56,26.

"Конечно, эти события не могут не коснуться и нас, не могут не отразиться на спорте, в частности на гребном слаломе, идет уменьшение финансирования на 2015 год. Для нашего вида спорта это особенно болезненно, поскольку все мероприятия по подготовке сборной России проходят за рубежом. Это означает, что на выделенные федеральным бюджетом и министерством спорта средства мы сможем провести меньше подобных мероприятий. По оценкам на данный момент, финансирование сократится примерно на 30%. Могу сказать, что наш бюджет и так позволял готовиться с большим трудом", - заявил Папуш, которого цитирует официальный сайт федерации.

Он заявил, что федерация приняла решение, что к Олимпийским играм будет готовиться основной костяк сборной России: семь спортсменов и пять специалистов тренерского штаба. Это займет 240 дней в году.

"Конечно, в такой ситуации будет сложно выполнить поставленные задачи, но мы будем стремиться к достижению нашей общей цели. На эту тему прошли совещания в Минспорте и Олимпийском комитете России (ОКР), на которых было озвучено, что необходимо совместными усилиями добиться, чтобы спортивные федерации выполнили поставленные задачи", - сказал Папуш.

"Конечно, в нашем деле будет участвовать попечительский совет Федерации гребного слалома России и те партнеры и спонсоры, которые с нами сотрудничают. Мы следим за ситуацией, в последние дни курс рубля укрепил свои позиции, возможно, мы достигли минимума в наших финансовых трудностях", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала