Рейтинг@Mail.ru
Российские хоккеисты постараются "вернуть должок" сборной США в 1/4 финала МЧМ - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российские хоккеисты постараются "вернуть должок" сборной США в 1/4 финала МЧМ

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча ЮЧМ Россия – США
Игровой момент матча ЮЧМ Россия – США
Читать в
Молодежная сборная России в пятницу проведет четвертьфинальный матч чемпионата мира в Канаде против сборной США, одного из принципиальных соперников среди игроков 1995 года рождения.

МОНРЕАЛЬ, 2 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Молодежная сборная России в пятницу проведет четвертьфинальный матч чемпионата мира в Канаде против сборной США, одного из принципиальных соперников среди игроков 1995 года рождения.

Вернули должок: хоккеисты молодежной сборной России обыграли команду США на МЧМ. ФОТО >>

В других четвертьфинальных матчах в Торонто сыграют победители групп: сборная Швеции против финнов, а хозяева турнира канадцы против датчан. Еще одну пару составят сборные Словакии и Чехии, которые, как и россияне, сыграют в Монреале. Победитель матча между сборными России и США в полуфинале встретится с победителем матча шведов с финнами.

Удаления убили американскую "молодежку" в 1/4 финала ЧМ по хоккею - Осиецки >>

Вернуться в Торонто

На этом молодежном чемпионате мира применена непривычная практика, когда некоторые сборные вынуждены переезжать в другой город, который находится не близко от первого, всего на одну игру. Эта участь досталась чехам и россиянам, которые заняли второе и третье места в группе и вынуждены отправиться в Монреаль с целью вернуться в Торонто на полуфинальные матчи.

Поражение от чехов со счетом 1:4 в заключительной игре группового этапа серьезно подпортило настроение хоккеистам команды и болельщикам. Дело даже не в итоговом результате, а в самой игре.

Под бой курантов: хоккеисты российской "молодежки" уступили чехам на МЧМ. ФОТО >>

"Вышли неготовыми и расхлябанными на этот матч. Чехам нужнее было это. Нас предупреждали об этом, но не достучались. Сами виноваты. Сами выбрали такой сложный путь... Но мы русские - мы не сдаемся, будем играть до конца, исправлять ситуацию. Еще ничего не потеряно", - сказал форвард команды Анатолий Голышев после той игры.

И вновь американцы

Ровно год назад российская "молодежка" играла против американцев в четвертьфинале турнира в шведском Мальме и победила со счетом 5:3. Из той команды сейчас в Канаде лишь форварды Иван Барбашев и Павел Бучневич.

У ребят этого года свои счеты с американцами. В апреле 2013 года на домашнем юниорском чемпионате мира в Сочи сборная США не пустила россиян в финал турнира, обыграв их по буллитам (4:3). Правда, в этой американской команде играют не так много хоккеистов с того турнира, да и вообще больше половины сборной составляют игроки младшего, 1995 года рождения.

"Есть перед ними должок, нет права на ошибку. На американцев не надо будет настраиваться, все голодные будут", - сказал защитник команды Дмитрий Юдин.

Россияне выиграют МЧМ, если победят американцев в 1/4 финала - Суярков >>

Все только начинается

После проигранного чехам матча российские игроки и тренеры не скрывали, что настоящий турнир начнется только со 2 января, первых матчей плей-офф. "Со 2 января не имеет значения, с кем играть. Играть только надо правильно. Самое главное - правильно сейчас расставить акценты, а мотивация, надеюсь, будет запредельная", - сказал главный тренер Валерий Брагин, не став вдаваться в проблемные моменты игры своих хоккеистов.

"Пока не получается комбинационная игра, все действуют по одному, - заявил агентству "Р-Спорт" Сергей Суярков, тренировавший игроков этого возраста с 16 до 17 лет. - Один красивый гол Барбашев забил чехам, а так ничего особенного не видно. Но ребята могут играть. С Чехией вышли ненастроенные, у соперников было преимущество и по игре, и по броскам, а наши, как мне показалось, не выкладывались. На американцев, думаю, совсем другая мотивация будет".

Матч между сборными России и США начнется в 21:00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала