Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Ладу" в домашнем матче чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Ладу" в домашнем матче чемпионата КХЛ

© Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХоккеисты "Ак Барса"
Хоккеисты Ак Барса

КАЗАНЬ, 5 янв - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" на своей площадке обыграли тольяттинскую "Ладу" в матче чемпионата КХЛ.

"Ак Барс" победил в Казани со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Голы забили Оскар Меллер (14-я минута), Михаил Варнаков (42-я) и Степан Захарчук (50-я).

Первый период прошел с игровым преимуществом "Ак Барса", который больше атаковал и аккуратно играл в обороне. Казанцы перебросали соперника со счетом 12:6, а на 14-й минуте Оскар Меллер реализовал момент, когда оказался у ворот Джеффа Гласса.

Игра во втором периоде получилась скомканной из-за большого количества удалений у обеих команд. "Ак Барс" и "Лада" по очереди получали шанс забить в большинстве, но, несмотря на изобилие голевых моментов, заброшенных шайб зрители не увидели. Казанцы исправились в заключительном периоде. Сначала Михаил Варнаков использовал пас Джастина Азеведо, а на 50-й минуте Степан Захарчук установил окончательный счет в игре - 3:0.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Ак Барс" проведет 7 января против нижнекамского "Нефтехимика" в Казани, а "Лада" в этот же день встретится с "Автомобилистом" в Екатеринбурге.