МОСКВА, 5 янв - Р-Спорт. Ассистент спортивного директора футбольного клуба "Барселона" Карлес Пуйоль сообщил, что уходит в отставку со своего поста вслед за спортивным директором Андони Субисарретой.
Ранее в понедельник "Барселона" объявила об отставке Субисарреты, который занимал свой пост с 2010 года.
"Я хочу сообщить, что решил прекратить свою работу в "Барселоне". Эти три с половиной месяца дали мне возможность увидеть другую сторону клуба. Я многому научился и очень благодарен за это. Я хочу расти в личном плане и профессионально. Надеюсь, в будущем я смогу вернуться в свой дом и отдать назад все то, что мне дал клуб в течение этого незабываемого времени", - написал Пуйоль на своей странице в Facebook.
Прежде Marca сообщала, что Пуйоль является одним из кандидатов на пост спортивного директора "сине-гранатовых", однако сам экс-защитник не изъявляет большого желания занять эту должность.
Пуйоль в качестве игрока выступал за "Барселону" с 1999 по 2014 год, был ее капитаном. По окончании прошлого сезона он завершил игровую карьеру в возрасте 36 лет и был назначен помощником Субисарреты.