Норвежка Бьёрген выиграла гонку на 5 километров на "Тур де Ски" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Норвежка Бьёрген выиграла гонку на 5 километров на "Тур де Ски"

© REUTERS / Alessandro GarofaloМарит Бьёрген на этапе Кубка мира в рамках соревнований "Тур де Ски"
Марит Бьёрген на этапе Кубка мира в рамках соревнований Тур де Ски

МОСКВА, 7 янв - Р-Спорт. Норвежка Марит Бьёрген стала победительницей гонки на 5 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе в рамках соревнований "Тур де Ски".

Бьёрген финишировала первой со временем 12 минут 48,5 секунды. Второе и третье место заняли также представительницы Норвегии Тереза Йохеуг (отставание 10,8 секунды) и Хейди Венг (+13,1) соответственно.

Лучшей из россиянок стала Евгения Шаповалова - 7-е место (+21,1).

Результаты остальных россиянок: Ольга Кузюкова - 16-я (+49,3), Оксана Усатова - 24-я (+54,2), Алевтина Таныгина - 25-я (+54,7), Надежда Шуняева - 38-я (+1.14,9), Анна Нечаевская - 48-я (+1.35,9), Юлия Иванова - 49-я (+1.42,5), Анастасия Власова - 50-я (+1.48,6).