Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА обыграл "Витязь" и продлил победную серию в чемпионате КХЛ до 5 матчей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА обыграл "Витязь" и продлил победную серию в чемпионате КХЛ до 5 матчей

Читать в
Хоккеисты ЦСКА обыграли подмосковный "Витязь" в овертайме и продлили победную серию в чемпионате КХЛ до пяти матчей.

МОСКВА, 7 янв - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты ЦСКА обыграли подмосковный "Витязь" в овертайме и продлили победную серию в чемпионате КХЛ до пяти матчей.

Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0) в пользу армейцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Дамир Жафяров (на 39-й минуте), Игорь Григоренко (56) и Стефан Да Коста (63), у "Витязя" отличились Никита Выглазов (55) и Вячеслав Солодухин (56).

В заявке "Витязя" обратило на себя внимание отсутствие Максима Афиногенова, капитанская повязка в матче с ЦСКА перешла к Вячеславу Солодухину. Первый период прошел в целом в равной борьбе, "Витязь" не уступал лидеру чемпионата при игре "пять на пять", однако подмосковный клуб трижды оставался в меньшинстве, и в эти моменты ЦСКА несколько раз был близок к тому, чтобы открыть счет.

Первого гола зрители дождались только на исходе второго периода, когда армейцы убежали в контратаку, и Евгений Коротков выкатил шайбу под бросок Жафярову, заявленному на игру тринадцатым нападающим. Жафяров мощно пробил под перекладину, после чего шайба выскочила в поле, и взятие ворот было засчитано только после видеопросмотра.

Третий период, казалось, запомнится лишь рядом локальных стычек и полноценной дракой между форвардом "Витязя" Дмитрием Цыгановым и защитником ЦСКА Никитой Зайцевым, как вдруг в течение 60 секунд с 55-й по 56-ю минуту команды забросили три шайбы. Гости вышли вперед после двух подряд голов Выглазова и Солодухина (последний забил в шестой игре подряд), но армейцы тут же ответили шайбой Григоренко.

На 59-й минуте защитник гостей Игорь Головков получил штраф "5+20" за атаку в область головы и шеи, и в овертайме "Витязь" играл в меньшинстве. ЦСКА свой шанс не упустил, и Да Коста, в третьем периоде сыгравший лишь одну смену, принес победу армейцам. "Витязь" проиграл восьмой из девяти последних матчей, тем не менее набрав первые очки с 12 декабря, и опустился на десятое место в Западной конференции.

Следующий матч домашней серии ЦСКА проведет в воскресенье против финского "Йокерита", "Витязь" днем ранее примет в Подольске хорватский "Медвешчак".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Торино
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Нижний Новгород
    5
    1
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    1-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    0
    0
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала