ЧЕЛЯБИНСК, 8 янв - Р-Спорт. Пока сложно сказать, как готовы к чемпионату Европы в классическом многоборье конькобежцы Хавард Бекко и Ян Жиманский, заявил главный тренер сборной России Константин Полтавец.
Чемпионат Европы в классическом многоборье пройдет в Челябинске 10-11 января.
"Разумеется, главный фаворит - Свен Крамер, в хорошей форме подошел к чемпионату Европы и Ваутер олде Хойвел, Кун (Вервей) тоже среди фаворитов, и Сверре Лунде Педерсен. Пока непонятно, чего ждать от Хаварда Бекко, который пропустил старт сезона, и Яна Жиманского, он может успешно выступить на 500 и 1500 м, а также выстоять на длинных дистанциях", - сказал Полтавец корреспонденту "Р-Спорт".
Полтавец подтвердил, что надеется на успешное выступление Ольги Граф, Юлии Скоковой и Дениса Юскова, хотя по-прежнему ключевым турниром для сборной России остается чемпионат мира на отдельных дистанциях.
"Ольга Граф хорошо начала сезон, Юсков пропустил первые этапы Кубка мира, но постепенно набирает форму, как и многие лидеры в послеолимпийском сезоне. Ждем от них хорошего выступления, в частности на их профильных дистанциях", - добавил он.