Конькобежка Вюст стала первой на 500-метровке на ЧЕ в Челябинске, Скокова - 3-я - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Конькобежка Вюст стала первой на 500-метровке на ЧЕ в Челябинске, Скокова - 3-я

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкИда Ньотун (Норвегия) - второе место, Ирен Вюст (Нидерланды) - первое место, Юлия Скокова (Россия) - третье место

ЧЕЛЯБИНСК, 10 янв - Р-Спорт. Голландская конькобежка Ирен Вюст выиграла дистанцию 500 метров в первый день чемпионата Европы по классическому многоборью, который стартовал в Челябинске; россиянка Юлия Скокова стала третьей.

Вюст пробежала дистанцию за 39,24 секунды. Второй стала норвежка Ида Ньотун (39,66 секунды), третьей - россиянка Юлия Скокова (39, 72).

Еще одна представительница России Ольга Граф показала 8-й результат - 40,60, Наталья Воронина - 9-й (40,64).

В первый день соревнований женщинам также предстоит старт на дистанции 3000 м.