Конькобежка Сабликова выиграла дистанцию 3000 м на ЧЕ в Челябинске, Граф - 4-я

ЧЕЛЯБИНСК, 10 янв - Р-Спорт. Чешская конькобежка Мартина Сабликова выиграла дистанцию 3000 метров в первый день чемпионата Европы по классическому многоборью в Челябинске; россиянка Ольга Граф стала четвертой.

Сабликова пробежала дистанцию за 4 минуты 05,23 секунды. Второй стала голландка Ирен Вюст - 4.07,49. Третьей - еще одна представительница Нидерландов Линда де Врис - 4.07,50.

Россиянка Ольга Граф показала четвертый результат - 4.08,93. Юлия Скокова стала 7-й - 4.13,02, Наталья Воронина - 8-й (4.13,60).

Во второй день соревнований спортсменки стартуют на 1500 м, а лучшие из них отберутся по сумме трех дистанций на 5000 м. После выступления на 5000 м определится победитель в многоборье.