Рейтинг@Mail.ru
Папуш: задача сборной России по гребному слалому на ОИ-2016 - завоевание медали - РИА Новости Спорт, 27.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папуш: задача сборной России по гребному слалому на ОИ-2016 - завоевание медали

Читать в
Приоритетной задачей сборной России по гребному слалому на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро будет завоевание медали, заявил президент Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергей Папуш.

МОСКВА, 12 янв - Р-Спорт. Приоритетной задачей сборной России по гребному слалому на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро будет завоевание медали, заявил президент Федерации гребного слалома России (ФГСР) Сергей Папуш.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

"В Рио приоритетной задачей ставим завоевание олимпийской медали. Помимо бронзы в Пекине у сборной России были отдельные успехи на этапах Кубка мира. Фундамент заложен крепкий, дальше есть возможность показывать уже самые высокие результаты", - сказал Папуш, слова которого приводятся на сайте ФГСР.

"Федерацией разработана целевая комплексная программа подготовки к Олимпийским летним играм в Рио-де-Жанейро. Она утверждена министерством спорта РФ и согласована с Олимпийским комитетом России (ОКР). У нас есть 7-10 кандидатов на участие в Олимпиаде, и мы надеемся, что осенью 2015 года на чемпионате мира в Лондоне мы сумеем завоевать все четыре путевки в Рио. К этому планомерно сейчас и готовимся", - добавил он.

Папуш сообщил, что "к тренерскому штабу присоединился еще британец Ник Смит, который сам еще совсем недавно успешно участвовал в Олимпийских играх".

"Основные олимпийские надежды связываем с теми, кто успел себя зарекомендовать на всероссийских и международных соревнованиях. Это Павел Эйгель, выступающий в байдарке-одиночке, Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов - экипаж каноэ-двойки, также рассчитываем на каноэ-одиночки - на Александра Липатова и Кирилла Сеткина. У девушек в лидерах Марта Харитонова и Екатерина Перова", - отметил глава федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала