Рейтинг@Mail.ru
Успехи женского хоккея должны отмечаться в России не меньше мужского - Фесюк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Успехи женского хоккея должны отмечаться в России не меньше мужского - Фесюк

© Фото : Francois Laplante/HHOF-IIHF ImagesХоккеистки молодежной сборной России радуются заброшенной шайбе в ворота американок
Хоккеистки молодежной сборной России радуются заброшенной шайбе в ворота американок
Читать в
Победа в матче за третье место на женском молодежном чемпионате мира по хоккею (игроки не старше 18 лет) в США должна быть отмечена в России не меньше, чем серебро россиян в аналогичном турнире среди мужчин, считает исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Победа в матче за третье место на женском молодежном чемпионате мира по хоккею (игроки не старше 18 лет) в США должна быть отмечена в России не меньше, чем серебро россиян в аналогичном турнире среди мужчин, считает исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк.

В понедельник в матче за третье место сборная России одержала победу над командой Чехии со счетом 5:1. Россиянки впервые выиграли бронзовые медали на подобном турнире. В январе мужская молодежная сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате мира в Канаде.

На вес золота: хоккеистки молодежной сборной России завоевали бронзу ЧМ в США >>>

"Наши девчонки молодцы, красавицы и умницы. Вы видели, какая зверская у них самоотдача? Как я уже говорил вчера, в женском хоккее у нас пошел заметный прогресс, - сказал Фесюк по телефону. - Можно сказать, что те субсидии, которые выделялись ФХР со стороны министерства спорта и правительства РФ, серьезно повлияли на развитие этого вида спорта, без них нам было бы гораздо тяжелее. Сегодня в Европе мы обыгрываем практически всех, девчонки чувствуют себя очень уверенно. Мы хотим, чтобы успехи в женском молодежном хоккее отмечались ничуть не меньше, чем в мужском".

"Фишка" женского хоккея в его эмоциональности. Такие страсти на льду порой, что до крика доходит, - добавил собеседник агентства. - Впереди перед нами еще две команды, понятно какие, - США и Канада. Но поражение в полуфинале 1:3 (от канадок) говорит о прогрессе даже красноречивее, чем сами бронзовые медали. Не сомневался, что бронзу девчонки завоюют. Женский хоккей у нас, можно сказать, на подъеме - и это факт. Наша сборная - молодцы, просто молодцы".

В понедельник Фесюк заявил, что нынешняя молодежная сборная России должна стать костяком для национальной команды во время Олимпийских игр 2018 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала