Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Бирюкова сказала, что может перейти на постоянную тренерскую работу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Бирюкова сказала, что может перейти на постоянную тренерскую работу

Читать в
Победительница Универсиады-2013 в женском одиночном катании россиянка Софья Бирюкова заявила агентству "Р-Спорт", что находится перед выбором: продолжить тренерскую деятельность, к которой она приступила в нынешнем сезоне, или возобновить попытки добиться успеха в парном катании.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Мария Воробьева. Победительница Универсиады-2013 в женском одиночном катании россиянка Софья Бирюкова заявила агентству "Р-Спорт", что находится перед выбором: продолжить тренерскую деятельность, к которой она приступила в нынешнем сезоне, или возобновить попытки добиться успеха в парном катании.

Бирюкова решила сменить специализацию с одиночного катания на парное перед началом нынешнего сезона. Она перешла в группу Нины Мозер, где тренировалась в паре с Александром Степановым под руководством Павла Киташева.

"Я сейчас нахожусь в состоянии выбора: либо продолжаю тренерскую работу и параллельно буду выступать в шоу, либо все-таки попробую себя в парном катании, - сообщила Бирюкова по телефону. - Я уже давала какие-то частные занятия, пробовала себя в тренерском деле. Но полностью в этот процесс погрузиться еще не успела. Надеюсь, в ближайшее время окончательно определюсь. Задумки и мысли в моей голове есть, но в детали пока вдаваться не хотелось бы".

"В какой-то момент сложилась такая ситуация, что достойных партнеров в наличии не было, а в моем возрасте особо долго засиживаться нельзя. И я решила принять участие в шоу Жени Плющенко, также выступала у Пети Чернышева. Параллельно помогала Виктории Евгеньевне Буцаевой (Волчковой) с детишками, но конкретно, чтобы у меня самой была группа, такого пока не было", - добавила собеседница агентства.

Бирюкова заметила, что пока не смогла значительно повысить свой уровень в парном катании. "Честно говоря, я не так много всего успела выучить. Делала двойную подкрутку, некоторые поддержки, тодес, выбросы. Но все было на начальном этапе, не могу сказать, что я стала каким-то асом в парном катании. Дело еще и в том, что мой партнер тоже только приспосабливался к этой дисциплине, поэтому гиперпрогресса у нас не было", - заключила фигуристка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала