Рейтинг@Mail.ru
Очень важно выиграть старт на узкой трассе ЧМ по сноуборд-кроссу - Злобин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очень важно выиграть старт на узкой трассе ЧМ по сноуборд-кроссу - Злобин

Читать в
Крайне важно выиграть старт на трассе, на которой будут соревноваться сноубордисты в дисциплине борд-кросс на чемпионате мира, так как она очень узкая и на ней мало участков для обгона, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по борд-кроссу Артур Злобин.

КРАЙШБЕРГ (Австрия), 13 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Крайне важно выиграть старт на трассе, на которой будут соревноваться сноубордисты в дисциплине борд-кросс на чемпионате мира, так как она очень узкая и на ней мало участков для обгона, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России по борд-кроссу Артур Злобин.

Объединенный чемпионат мира по сноуборду и фристайлу пройдет с 14 по 25 января в австрийском Крайшберге. Квалификация в борд-кроссе состоится 15 января, а медали будут разыграны на следующий день. Во вторник сноубордисты, выступающие в этой дисциплине, провели первую тренировку.

"Учитывая конфигурацию старта, крайние калитки, конечно, невыигрышные, но обе средние одинаково пригодны для нормального старта. На трассе в Крайшберге очень важно выиграть старт, так как мест для обгона не очень много. Если ты стоишь на первой позиции по ходу гонки, то достаточно сложно будет обогнать тебя. От скорости старта здесь очень многое зависит", - сказал Злобин корреспонденту "Р-Спорт".

"Здесь есть несколько поворотов с выходом на пологие участки, ошибки на которых будут сразу означать проигрыш. Если кто-то там ошибется, то можно будет догнать его, а так при всех равных условиях достаточно тяжело", - добавил старший тренер российской сборной.

После тренировки во вторник российский сноубордист Николай Олюнин заявил, что трасса чемпионата мира крайне узкая и опасная.

"Я тоже считаю, что трасса немножко узковата. Но, видимо, это обусловлено наличием снега. Организаторы выжали все, что можно было, из той погоды, которая была до этого. До Нового года здесь вообще не было снега, зеленая трава. Достаточно наворочено все на этой трассе, немножко узковатый и плотноватый кросс по фигурам получился. Но трасса достаточно рабочая. Гигантских пролетов, как в Сочи, здесь нет, в этом плане она сильно отличается", - отметил Злобин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    54
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала