Рейтинг@Mail.ru
Разминка перед эстафетой на этапе КМ в Рупольдинге была не нужна - Волков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Разминка перед эстафетой на этапе КМ в Рупольдинге была не нужна - Волков

Читать в
Биатлонист сборной России Алексей Волков рассказал, что разминаться перед стартом эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге почти не было смысла, поскольку утром он провел интенсивную тренировку, даже не догадываясь, что в команде возможна замена.

РУПОЛЬДИНГ (Германия), 15 янв - Р-Спорт, Иван Тугарин. Биатлонист сборной России Алексей Волков рассказал, что разминаться перед стартом эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге почти не было смысла, поскольку утром он провел интенсивную тренировку, даже не догадываясь, что в команде возможна замена.

Сборная России по биатлону в составе Евгения Гараничева, Тимофея Лапшина, Алексея Волкова и Антона Шипулина в четверг впервые не сумела выиграть эстафету в нынешнем сезоне, став третьей на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Менее чем за час до старта тренерам сборной России пришлось в экстренном порядке делать замену. Вместо почувствовавшего себя плохо Дмитрия Малышко на третий этап был заявлен Волков.

"Если бы я понимал, что есть такая возможность, что я буду стартовать, то я не делал бы утром такую тренировку. Откатался бы более или менее спокойно и был бы более или менее готов. А получается, что я утром из себя немного "выжал" и уже сюда пришел очень хорошо размятый. Разминку можно было не кататься", - сказал журналистам Волков.

Биатлонист хорошо справился со стрельбой, использовав всего один дополнительный патрон на "лежке" и закрыв "стойку" пятью выстрелами, однако ходом по дистанции соперникам уступал.

"Тяжело было бежать одному, когда не видишь соперников. Когда меня догнал (Австриец Юлиан) Эберхард, я понял, что шел немного не в том темпе, в котором надо было. Если бы я шел в толпе, что было бы все немного по-другому. Сегодня было очень быстрое скольжение, трасса фактически - лед. Нужно было чаще "заходить" в подъеме ", - пояснил Волков.

Следующей мужской гонкой на этапе в Рупольдинге станет спринт, который пройдет 17 января.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала