Рейтинг@Mail.ru
Вятчанин - талантливый спортсмен, борющийся за права пловцов, считает Чавич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вятчанин - талантливый спортсмен, борющийся за права пловцов, считает Чавич

Читать в
Чемпион и рекордсмен мира по плаванию, один из самых титулованных пловцов в истории Сербии Милорад Чавич считает Аркадия Вятчанина талантливым спортсменом, который обладает яркой индивидуальностью и борется за права пловцов.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Чемпион и рекордсмен мира по плаванию, один из самых титулованных пловцов в истории Сербии Милорад Чавич считает Аркадия Вятчанина талантливым спортсменом, который обладает яркой индивидуальностью и борется за права пловцов.

Вятчанин выразил желание получить сербское гражданство и выступать за национальную команду этой страны. Российскую сборную он покинул после ряда конфликтов с руководством и тренерским штабом. Федерация плавания Сербии пообещала решить вопрос с натурализацией спортсмена как можно быстрее.

"Аркадий может стать важной частью любой сборной. Его легко узнать в любом бассейне из-за его габаритов, таланта, результатов, но самое главное - это его индивидуальность. Он мятежник, борец за права пловцов. Результаты Аркадия говорят сами за себя. Он отличный пловец, но, к сожалению, у него не было возможности проявить себя последние два года на высоком уровне", - сообщил Чавич корреспонденту агентства "Р-Спорт".

 

О плавании в Сербии

 

Ранее в Twitter Чавич предостерег Вятчанина от поспешного решения сменить спортивное гражданство на сербское. "Я просто не понимаю, как кто-то мог предпринять что-либо по приглашению Аркадия до того, как мы решим свои внутренние проблемы, создадим стабильную, демократичную систему", - добавил он.

Чавич отметил, что Сербская федерации плавания во многом безответственна и коррумпирована и "не имеет малейшего представления, где ее лучшие пловцы, как их обучать".

"Из 70 зарегистрированных клубов 30-35 являются "фантомами", которые финансируются из неизвестных источников, и в них работают люди, не имевшие ранее опыта работы в плавании. При этом каждый "клуб" имеет голос, который влияет на выборы в федерации. Часто средства федерации используются для финансирования расходов, с плаванием не связанных... Все подозревают отмывание денег во всех возможных для этого формах", - подчеркнул он.

 

Приедет ли Чавич в Казань

 

"Я уже закончил карьеру и покинул Сербию, чтобы обеспечить себе будущее, но вполне возможно, приеду в Казань на чемпионат мира. У меня всегда были только самые приятные впечатления от посещения России, и я всегда рад встретиться с моим хорошим другом Евгением Коротышкиным", - резюмировал он.

Чавич вместе с капитаном сборной России по плаванию Коротышкиным под руководством итальянского специалиста Андреа Ди Нино готовился к Олимпиаде в Лондоне.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала