Рейтинг@Mail.ru
Биатлонистка Виролайнен не получила медаль за второе место на этапе КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Биатлонистка Виролайнен не получила медаль за второе место на этапе КМ

Читать в
Биатлонистка сборной России Дарья Виролайнен рассказала агентству "Р-Спорт", что за второе место в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке в прошлом сезоне не получила медаль.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт, Елена Соболь. Биатлонистка сборной России Дарья Виролайнен рассказала агентству "Р-Спорт", что за второе место в спринте на этапе Кубка мира в Поклюке в прошлом сезоне не получила медаль.

В дебютной спринтерской гонке на Кубке мира на этапе в Поклюке в конце сезона-2013/14 Виролайнен выиграла серебро, уступив только Катарине Иннерхофер из Австрии.

"Честно говоря, медали не было. Почему-то в Поклюке в прошлом году их не давали. Не знаю, почему, но очень обидно и досадно. Хотелось бы уже с того этапа получить медаль", - сказала Виролайнен.

Спортсменка также добавила, что иногда вспоминает свой дебют. "Гонка как-то сумбурно прошла для меня. Детально ее не запомнила. В этом году уже выступления на Кубке мира более осознанные. Та же самая Поклюка в этом сезоне, 9-е место в гонке преследования. Оно для меня более осознанное. Могу сказать, что боролась тогда до последнего и сделала все, что смогла. А в прошлом году это был сюрприз", - отметила собеседница агентства.

Виролайнен призналась, что волновалась задолго до старта гонки, когда узнала, что ее вызвали в основной состав сборной: "Когда мне сказали, что поеду на этап Кубка мира, подумала: "Господи, я же там даже в пасьют не попаду! Как же там бегают, они же там звери!" И потом вот так получается... Ноль стрельнула после лежки, шла на втором круге в десятке - для меня это было уже результатом! Казалось, что уже все сделала, и все равно, что будет дальше. Вот как запомнилась эта гонка - какая-то взбалмошная, что ли".

По словам спортсменки, перед гонкой она боялась, что не сможет попасть даже в число первых 60 биатлонисток в финишном протоколе. "Уезжала со сбора, на котором мы готовились к этапу Кубка IBU, сказала тренеру Андрею Падину: "Вы не переживайте, сейчас спринт быстро пробегу - и вернусь к вам обратно на сбор". Он отвечает: "Так, давай - ты нормально там пробежишь! И в пасьют попадешь, и в масс-старт". Так и получилось. Тренеры в меня верили. Спасибо им за это", - добавила она.

Полностью интервью с Виролайнен читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала